SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июля 2006 (13:09)

«Тараз» - «Кайрат» 1:2

Голы: Кенбаев 30 (1:0), Булешев 33 (1:1), Булешев 55 (1:2)
Тараз: Степаненко, Бордолимов, Елеусинов, Соболев, Козулин, Мочуляк, Евстигнеев, Кренделев, Гладков (Таджиев 87), Кургулин (Сулей 64), Кенбаев (Яковлев 47)
Кайрат: Бойченко, Ирисметов, Смаков, Артемов, Бошкович (Утабаев 49), Лихобабенко, Нурдаулетов, Есжанов, Карпенко, Велижанин (Аргимбаев 52), Булешев (Алиев 85)
Судьи: Дузмамбетов - 8,0 (Усть-Каменогорск), Хуснутдинов - 8 (Уральск), Мухамедьяров - 8 (Семипалатинск)
Предупреждения: Сулей 90 - Аргимбаев 89
Инспектор: Клепченко (Актобе)
Оценка поля - 5 баллов
22 июля. Тараз. Центральный стадион. 6500 зрителей

Черная полоса, в которую угодил таразский клуб, продолжилась в матче с «Кайратом». Хозяева, ослабленные отсутствием Нуркена Мазбаева, Азамата Ниязымбетова (у них проблемы общения с главным тренером), Ильдара Баймешева (к огромному сожалению, в автокатастрофе погиб его младший брат), вновь вынуждены были большей частью играть от обороны.

Игра проходила в невысоком темпе, кайратовцы несколько раз прицелились по воротам издали, но голкипера хозяев Сергея Степаненко напугать не удалось. Гол же «Тараза» оказался неожиданным. Юрий Бордолимов и Сергей Мочуляк вывели к воротам молодого Ерзата Кенбаева. Защитники гостей растерялись в этом эпизоде, и форвард выбежал к воротам один на один. Сергей Бойченко помочь своей команде не смог.

Гости отыгрались быстро и столь же неожиданно. После подачи углового Алибек Булешев, находившийся на ближней штанге, сумел как-то изловчиться и пробить головой из-под Вячеслава Соболева. Для Степаненко это стало настоящим сюрпризом.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак. Таразцы неоднократно ловили алматинцев на положении «вне игры», но однажды Алибек Булешев исхитрился избежать офсайдной ловушки, выбежал один на один с вратарем и пере кинул мяч через него. «Кайрат» повел 2:1, а Булешев показал, как можно разбираться с защитниками и выигрывать матч.

Лишь в последние 15 минут хозяева владели инициативой. Чудеса техники демонстрировал Вячеслав Кренделев, безусловно, лучший игрок матча в составе хозяев, но это не помогло «Таразу» избежать, в общем-то, обидного поражения.

После игры

Главный тренер «Тараза» Сергей Тагиев:
- Знали, что основная угроза будет исходить от Булешева. Знали, что его надо держать при подаче угловых. И несмотря на это, пропустили...
- Почему не играли Ниязымбетов и Мазбаев?
- Без комментариев...

Главный тренер «Кайрата» Тачмурад Агамурадов:
- Таразцы мне понравились еще по первому матчу в Алматы, особенно молодые игроки. Думаю, у вашей команды есть хорошее будущее.
- Как команда готовится к матчу Кубка УЕФА с «Фехерваром»?
- Теперь можно полностью сосредоточиться на предстоящем матче с венграми. К сожалению, первую встречу проиграли, исходя из этого, будем строить игру. Психологический настрой у футболистов хороший. Но все покажет игра.

Шухрат Хашимов, Тараз
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх