Танат Нусербаев рассказал правду о казахстанском футболе

Бывший игрок сборной Казахстана Танат Нусербаев высказался о ситуации в 2010 году, когда шымкентский «Ордабасы» отказался от услуг футболиста, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— Когда я выступал за «Ордабасы» в конце 2010 года у меня была травма. Клуб отказался платить за лечение и не давал зарплату, положенную по контракту. В то время я выступал за сборную Казахстана и федерация помогла вернуть деньги. Они отправили меня в Германию на лечение. После этого люди из КФФ, которые помогли в разрешении конфликта, вышли с предложением перейти в «Астану». Позже клуб поддержал в вопросе реабилитации и возвращении на поле. Конечно, зарплата в «Астане» была небольшой, так как клуб появился совсем недавно.
На тот момент я был молодым, но знал, что не надо показывать футбольную злость за пределами поля. Наша работа была исключительно на поле, я пытался делать все, что зависело от меня. В те времена футбольными клубами руководили нефутбольные люди: одноклассники или родственники влиятельных людей, бизнесмены, не знающие ничего о футболе. Поэтому ответственные органы не могли влиять на работу футбольных функционеров. Иногда бывало такое, что эти руководители приходили на игру своей команды и спрашивали у сидящих рядом людей, в какой форме играет их команда. Даже сейчас в футболе не все так хорошо, общественность знает об этом, — заявил Нусербаев в интервью youtube-каналу «Zidan4eg Live».
Танат Нусербаев — один из самых ярких нападающих Казахстана 2000-х. Дебютировавший за сборную на английском «Уэмбли» футболист стал ключевым игроком «Астаны», завоевав три чемпионских титула и два Кубка страны. В 2022 году Нусербаев завершил карьеру и пропал с радаров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан едет к Владимиру Вайссу после мучений на Фарерах. Есть ли шансы против главного фаворита группы Лиги наций?3
«К игре с Казахстаном нужно кое-что придумать». О чём пишут в Словакии перед матчем Лиги наций
«Казахстан дома = три очка». Чего ждут словацкие болельщики от матча Лиги наций
«Должны были довести счет до 2:1». Эксперт из Фарерских островов рассказал о негативном сюрпризе от сборной Казахстана
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 07:30Футбол
Ирландия — Казахстан: прямая трансляция матча отбора на молодежный Евро-2027 - 07:00Футбол
Словакия — Казахстан: прямая трансляция матча Лиги наций - 02:34Футбол
Наставник сборной Португалии нарушил договоренности с Криштиану Роналду - 02:11ФутболСборная Казахстана провела тренировку перед матчем со Словакией. Видео
- 01:46ФутболАссист игрока «Астаны» помог сборной одержать победу в Лиге наций
- 01:42Футбол
Гол на 88-й минуте решил исход матча Бельгия — Франция. Видео - 01:36Футбол
Разгромом завершился матч Турция — Италия в Лиге наций - 00:15Футбол
Сборной Казахстана объяснили план игры против звезды «Наполи» - 28 сентября, 2026
- 22:57Футбол
Головин оценил шансы сборной России повторить успех ЧМ-2018 - 22:55Футбол
Ничьей завершился матч Грузия — Украина в Лиге наций - 22:50Футбол
Пятью голами обернулся матч Армения — Черногория в Лиге наций - 22:49Футбол
В сборной Казахстана объяснили особую мотивацию матчем против Словакии - 22:49Футбол
Латвия заработала первое очко в Лиге наций-2026/27 - 22:28Футбол
Наставник сборной Казахстана озвучил задачу на матч против Словакии и высказался о составе - 21:15Футбол
Футбольная сборная России впервые с 2021 года победила в Европе
Футбол. Лига наций. Лига C
















