Танат Нусербаев — лучший распасовщик «Астаны»
Во время паузы в чемпионате можно есть время проанализировать игры «Астаны» сквозь призму цифр. Сегодня пресс-служба футбольного клуба «Астана» представит своим читателям интересную информацию об авторах голевых передач в команде.
В команде подобрались очень интересные, креативные атакующие игроки. Многие футболисты активно не только умело забивают голы, о чем говорит тот факт, что «Астана» самая результативная команда Премьер-Лиги, но и охотно раздают голевые передачи своим партнерам.
Так, лучшим распасовщиком команды стал нападающий команды Танат Нусербаев, который, как видим, не только успешно выполняет свои прямые обязанности забивать голы, но и активно помогает партнерам делать это. На счету Таната 6 голевых передач в официальных играх «Астаны» в 2013 году. 4 ассиста Нусербаев заработал в играх Чемпионата Казахстана и по одному в суперкубке и кубке страны.
На второй позиции расположился полузащитник Фокси Кетевоама, который 5 раз помогал своим партнерам забить голы в ворота соперников астанчан. Примечательно, что Фокси все пять передач отдал в играх Премьер-Лиги и с этим показателем он занимает второе место в лиге, уступая лишь Огнену Красичу из «Тобола».
Третью строчку в списки лучших распасовщиков команды занимают Дамир Кояшевич и Абзал Бейсебеков, которые имеют в своем активе по 4 результативных передач. Появление в тройке Дамира неудивительно, игрок, нацеленный на атаку, креативен, техничен. А вот защитник Бейсебеков сумел пробиться в тройку лучших благодаря своим активным подключениям в атаку по своему флангу. Игрок не тушуется у чужих ворот, ибо игра в атаке для него не в новинку. Раньше он играл на позиции форварда, да и сейчас главный тренер молодежной сборной Сергей Боровский видит Абзала именно в линии атаки.
Лучшие ассистены «Астаны» в сезоне 2013 года:
1.Танат Нусербаев — 6
2. Фокси Кетевоама — 5
3. Абзал Бейсебеков — 4
3. Дамир Кояшевич — 4
5. Улан Конысбаев — 3
5. Сергей Остапенко — 3
* Учтены матчи Чемпионата, Кубка и Суперкубка Казахстана.
А вот у дублеров картина весьма интересная. Лучшим распасовщиком стал новичок команды Патрик Твумаси. Дважды тренеры отправляли его помочь нашему дублю, и в каждом из этих матчей Патрик отметился двумя результативными передачами. В итоге с 4 ассистами Твумаси сейчас является лучшим ассистентом для своих партнеров в дублирующем составе.
По две результативных передачи на счету сразу трех игроков. Капитана команды Жумажана Мусабекова, защитника Евгения Горячего и игрока средней линии Абая Жунусова.
Список ассистентов дублирующего состава:
1.Патрик Твумаси — 4
2. Евгений Горячий — 2
2. Абай Жунусов — 2
2. Жумажан Мусабеков — 2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магомед Адиев, Виталий Жуковский и ещё несколько вариантов под КПЛ. Кого клубы могут пригласить уже в этом сезоне?1
«Так и не понял, почему отменили гол и назначили пенальти». Юсуп Шадиев разобрал матчи четвертого тура КПЛ
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ2
«Игра с „Кайратом“ показала, что „Астана“ в этом году не будет претендовать на чемпионство»2
- 6 апреля, 2026
- 21:05Футбол
«Философия „Кайрата“». Бабаян рассказал, как отбирают игроков в сборные Казахстана - 20:53Футбол
В расположение «Актобе» прибудет бразильский легионер - 20:52Футбол
Оценены перспективы двух узбекистанских футболистов в КПЛ - 20:42Футбол
«Манчестер Сити» отметил игру Хусанова против Салаха - 20:35Футбол
Арбелоа рассказал, как «Реалу» победить «Баварию» - 20:30Футбол
Стала известна зарплата президента ФИФА за 2025 год - 20:22Футбол
Нани, Соса и Жуков сравнили физическую форму. Фото1 - 20:22Футбол
Ламин Ямаль опередил Винисиуса Жуниора по уникальному показателю - 20:04Футбол
«Бавария» получила усиление перед матчем с «Реалом» в Лиге Чемпионов - 19:58Футбол
В Казахстане потребовали пожизненно дисквалифицировать судью матча «Ордабасы» — «Атырау»5













