SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 сентября 2012 (11:54)

Танат Нусербаев лучший игрок «Астаны» в августе

На официальном сайте «Астаны» завершилось голосование по определению лучшего игрока команды в августе месяце. В последний летний месяц столичная команда провела три матча в Премьер-Лиге и во всех одержала победы. В гостевых играх были обыграны кокшетауский «Окжетпес» 3:1 и карагандинский «Шахтер» 1:0, а на своем поле астанчане уверенно обыграли «Атырау» 5:0.

Очень уверенно провел эти матчи Танат Нусербаев. Его активность, целеустремленность помогла команде набрать столь необходимые очки в турнирной таблице. Особенно это касается гостевых игр, в которых Танат отличился забитыми мячами.

На втором месте расположился Улан Конысбаев. Каждая из августовских игр принесла ему баллы в споре лучших бомбардиров по системе «гол + пас». В играх с «Окжетпесом» и «Шахтером» он ассистировал партнером, а в матче с «Атырау» уже отличился сам.

На третьем месте расположился Виктор Дмитренко. Несмотря на то, что этот защитник находится в статусе «лимитчика», в состав он проходит именно по своим отличным игровым свойствам. И лучшее тому подтверждение — вызов в состав национальной сборной для участия в отборочных играх Чемпионата Мира.
Четвертое место зарезервировал за собой сербский легионер Ненад Эрич. В трех играх августа Ненад пропустил только один гол. В двух матчах с «Атырау» и «Шахтером» голкипер столичной команды сумел сохранить ворота астанчан в неприкосновенности. Особенно большой вклад, своей игрой, он внес в победу «Астаны» над действующим чемпионом 26 августа. Его сэйвы оставили не удел лучшую атаку казахстанской Премьер-Лиги.

Замкнул пятерку лучших один из самых стабильных игроков команды защитник Димитрия Лазаревски. Пройти через фланг македонского защитника для форвардов соперников дело чрезвычайно трудное. Димитрия играет очень цепко, в каждом эпизоде борется до конца, и несомненно приносит команде большую пользу, о чем говорит тот факт, что он сыграл во всех играх «Астаны» в Премьер-Лиге без замен и только в одном из матчей был заменен на последней минуте игры.

Лучший игрок «Астаны» в августе 2012 года


1. Танат Нусербаев 8.41% (голосов: 99)
2. Улан Конысбаев 8.33% (голосов: 98)
3. Виктор Дмитренко 8.24% (голосов: 97)
4. Ненад Эрич 7.9% (голосов: 93)
5. Димитрия Лазаревски 7.73% (голосов: 91)

Всего голосов: 1177.
fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх