SPORTS.KZ
22 февраля 2009 (14:41)

Талгат Курмангалиев: «Задумок масса, дел невпроворот»

Новый директор усть-каменогорского футбольного клуба полон задумок со временем вывести «Восток» на новую орбиту, однако на этом пути ещё немало проблем, которые предстоит решить.

— Круг первоочередных задач перед началом сезона обширен и некоторые не решишь за один день. В их числе полный расчет с игроками и работниками клуба за прошлый сезон — он в стадии решения. Не малых затрат требуют турецкие сборы, в том числе мы уже вступаем в трудовые отношения с футболистами нового состава. Или возьмите ремонт старого стадиона, который необходимо завершить к концу февраля. Кричащей проблемой остается приобретение и установка табло, освещение — на новом резервном поле (это порядка 40 миллионов тенге), оборудование мест для операторов и СМИ. Формирование дубля, тот же вступительный взнос за команды мастеров и резервистов. Сроки подачи заявок и их размер определены федерацией и хочешь-не хочешь, а выполнять их надо. Надо решать с участием детско-юношеских команд по пяти возрастам. И это далеко не весь перечень проблем.

Но конечная наша цель — привлечь как можно больше зрителей на стадион и чтобы ребятишки потянулись в футбол.

У нас немало идей, как раскрутить футбол в регионе, привлечь к нему болельщиков. Работа команды менеджеров клуба в настоящее время работает не только над текущими проблемами, но и над теми, которые смогут поднять имидж клуба, в том числе посредством и с помощью СМИ. Это целая программа. Ведется разработка новых элементов — сайта и эмблемы, более красочных программок на матчи, буклетов. Возможно, даже билеты станут иметь новый привлекательный вид. Мы думаем о том, как превратить матчи в шоу — от открытия сезона и до его финиша. Наметили программу взаимодействия с Фан-клубом «Востока», постараемся организовать им выезды на гостевые игры команды. Надеюсь, почаще будем проводить встречи болельщиков с командой. Хотелось обратить внимание на ветеранов клуба и проявить заботу о детях-сиротах. Чтобы юные футболисты смогли получить уроки мастерства от взрослых коллег и т.п. Конечно, на все нужно время и средства. Но мы полны решимости проводить такую работу не от случая к случаю, а на постоянной и системной основе.

Думаю, перед началом сезона команда и администрация клуба встретится с акимом города Касымжановым и Темирбек Жумакулович напутствует ребят в канун старта чемпионата.

Вообще хочу поблагодарить областной и городской акиматы, депутатский корпус. Они оказывают нам большую помощь. Несмотря на финансовый кризис, немалое количество социальных проблем и огромную занятость и аким ВКО А. С. Бергенев и глава города Касымжанов делают все, чтобы клуб не остался без внимания и поддержки властей.

Самое тесное взаимодействие у нас отлажено с руководством областного и городского спорта — К. Орунхановым и А. Можановым. Ну и, конечно, всегда в курсе наших дел президент ВКОАФ М. Татаев — большой любитель футбола.
Пользуясь случаем, хотел бы от имени футбольного клуба и его болельщиков поздравить Марата Кабдыгалиевича с прошедшим днем рождения, пожелать ему здоровья и процветания на благо всего восточно-казахстанского футбола.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх