Талгат Жайлауов объяснил свое возвращение в состав «Барыса» и раскрыл зарплату

Известный казахстанский хоккеист и тренер Талгат Жайлауов рассказал телеграм-каналу «Дядя Ваня» подробности своего участия в новом турнире от КХЛ — чемпионате 3×3, передает Sports.kz.
— Формат турнира — интересный, но правила и площадка пока непривычные. Соревнования прошли на очень высоком уровне. По своим партнерам скажу, что ребята молодые и все — молодцы! Однако, нам не хватило времени для сыгранности, ведь вместе мы собрались только в самолете, который вылетал в Москву, где каждую неделю проходят новые состязания.
Поскольку я работаю тренером в системе «Барыса», руководство уговорило меня сыграть в турнире, — продолжал Талгат Жайлауов. — Тренировок до соревнований не проводилось. Сыгрываться пришлось по ходу состязаний. Возвращение на лед для меня получилось практически безболезненным. Ведь я постоянно держу себя в форме, лишнего веса у меня нет. В семье удивились, когда узнали, что я снова в деле.
Моя зарплата, как игрока, составляет 20 тысяч тенге, — не стал скрывать Талгат Жайлауов. — Если надо столичному клубу, то и дальше продолжу выступать в московском турнире. Но для результата необходимы регулярные тренировки всей команды, иначе побед нам не видать. Что касается самого состязания, то у него есть будущее. Тем более, что скоро такой формат включат в программу зимних Олимпиад. В России подобные соревнования проводятся уже давно. У нас в Казахстане такие матчи проводятся очень мало, поэтому нам есть чему учиться, — поделился эмоциями Талгат Жайлауов.
Назван лучший игрок «Барыса» в первом туре нового турнира КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов5 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
- 15:00ХоккейШайба казахстанского таланта помогла его клубу добыть победу в Северной Америке
- 14:42Хоккей
Наставник «Барыса» узнал печальный вердикт после провала в домашней серии КХЛ - 11:54ХоккейГол казахстанского хоккеиста не спас канадский клуб от поражения
- 11:42Хоккей
«Барысу» «отказали» в наборе очков в предстоящей выездной серии КХЛ - 11:23Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о выходе в плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















