Талгат Жайлауов объяснил свое возвращение в состав «Барыса» и раскрыл зарплату

Известный казахстанский хоккеист и тренер Талгат Жайлауов рассказал телеграм-каналу «Дядя Ваня» подробности своего участия в новом турнире от КХЛ — чемпионате 3×3, передает Sports.kz.
— Формат турнира — интересный, но правила и площадка пока непривычные. Соревнования прошли на очень высоком уровне. По своим партнерам скажу, что ребята молодые и все — молодцы! Однако, нам не хватило времени для сыгранности, ведь вместе мы собрались только в самолете, который вылетал в Москву, где каждую неделю проходят новые состязания.
Поскольку я работаю тренером в системе «Барыса», руководство уговорило меня сыграть в турнире, — продолжал Талгат Жайлауов. — Тренировок до соревнований не проводилось. Сыгрываться пришлось по ходу состязаний. Возвращение на лед для меня получилось практически безболезненным. Ведь я постоянно держу себя в форме, лишнего веса у меня нет. В семье удивились, когда узнали, что я снова в деле.
Моя зарплата, как игрока, составляет 20 тысяч тенге, — не стал скрывать Талгат Жайлауов. — Если надо столичному клубу, то и дальше продолжу выступать в московском турнире. Но для результата необходимы регулярные тренировки всей команды, иначе побед нам не видать. Что касается самого состязания, то у него есть будущее. Тем более, что скоро такой формат включат в программу зимних Олимпиад. В России подобные соревнования проводятся уже давно. У нас в Казахстане такие матчи проводятся очень мало, поэтому нам есть чему учиться, — поделился эмоциями Талгат Жайлауов.
Назван лучший игрок «Барыса» в первом туре нового турнира КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
- 22 декабря, 2025
- 12:25Хоккей
«Уму непостижимо». Поражение «Барыса» от худшей команды КХЛ вызвало недоумение - 12:23Хоккей
Наставнику «Барыса» вынесли вердикт после сенсаций и разгрома в КХЛ - 12:11Хоккей
«Барыс» узнал плохую новость по главному тренеру после фиаско в КХЛ - 11:53Хоккей
«Очередной провал не заставил себя долго ждать». Найдено объяснение поражению «Барыса» от худшей команды КХЛ - 11:47Хоккей
Появилась информация о будущем канадского хоккеиста после ухода из «Барыса» - 09:46Хоккей
КХЛ отметила уникальность разгрома «Барыса» - 08:12Хоккей
«Это редко доводит до добра». Внезапное фиаско «Барыса» объяснил российский эксперт - 00:38ХоккейШайба казахстанского хоккеиста не помогла выиграть в матче европейской лиги
- 00:37Хоккей
В России отреагировали на позорное поражение «Барыса»1 - 21 декабря, 2025
- 23:45Хоккей«Барыс» получил хорошие новости из КХЛ
- 20:24Хоккей«Впервые с 2017 года». КХЛ отреагировала на разгром в матче «Барыс» — «Сочи»
- 20:17ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла клубу одержать победу в матче КХЛ
- 20:15Хоккей
Михаил Кравец рассказал о трансферах «Барыса»1 - 20:14Хоккей
Появились новости о возвращении основного вратаря «Барыса»1 - 20:09Хоккей
Михаил Кравец объяснился после разгрома «Барыса» от худшей команды КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













