Талгат Жайлауов: «Наверное, тренеры ждут от меня другой игры»

Хабаровский «Амур», приехав из Омска с победой, увез ее и из Астаны. «Барыс» уступил «тиграм» со счетом 1:3. Единственный гол у астанчан забил Константин Пушкарев лишь под конец матча, и даже играя с шестью полевыми, хозяевам площадки не удалось сократить разницу в счете.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч прокомментировал нападающий «Барыса» Талгат Жайлауов.
— Талгат, «Амур» обыграл «Авангард», теперь «Барыс», что скажешь об этом сопернике?
— Хорошая команда, играет по системе своей. Мы ничего не могли предпринять, что очень расстраивает.
— Нанесли больше бросков в створ, но забить удалось очень поздно, в чем причина?
— Наверное, в первую очередь заслуга вратаря, и наш голкипер и соперника очень здорово сыграли. Но где-то удача на их стороне больше была. Надо было больше бросать, как в случае с забитым голом нашим — подставлять, все прямые броски были, не могли перестроиться и такой результат.
— Предыдущий матч с «Куньлунем» был такой, очень эмоциональный, сегодня спокойно, два периода без удалений сыграли, это от соперника зависит?
— Сезон длинный, бывают хорошие игры и плохие. Надо уметь играть правильно, выполнять установку, и играть командой именно.
— Сегодня выходил во втором звене, как себя ощущаешь, проведя достаточно времени после возвращения?
— Не знаю, на меня смотрят и, наверное, тренеры ждут другой игры. Не считаю, что показываю пока тот хоккей, и не знаю когда приду к нужному уровню. По поводу партнеров у Мартина спросите, с кем легче ему взаимодействовать. Я не могу судить, тренер с кем поставит в том сочетании надо уметь играть, приспосабливаться.
— Заключительный в серии матч играете с «Адмиралом», а «Барыс» в этом сезоне команда непредсказуемая, можете выиграть у лидера и проиграть айтсайдеру?
— Мы не единственные такие. Многие кто хорошо идет в таблице, также проигрывают, взять к примеру «Авангард» также проиграл дома у себя. Просто нужно забыть об этом поражении быстрее и готовиться дальше, матчей много еще впереди.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1 - 21:58ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








