SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2017 (22:50)

Талгат Жайлауов: «Наверное, тренеры ждут от меня другой игры»

Талгат Жайлауов: «Наверное, тренеры ждут от меня другой игры»

Хабаровский «Амур», приехав из Омска с победой, увез ее и из Астаны. «Барыс» уступил «тиграм» со счетом 1:3. Единственный гол у астанчан забил Константин Пушкарев лишь под конец матча, и даже играя с шестью полевыми, хозяевам площадки не удалось сократить разницу в счете.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч прокомментировал нападающий «Барыса» Талгат Жайлауов.

— Талгат, «Амур» обыграл «Авангард», теперь «Барыс», что скажешь об этом сопернике?
— Хорошая команда, играет по системе своей. Мы ничего не могли предпринять, что очень расстраивает.

— Нанесли больше бросков в створ, но забить удалось очень поздно, в чем причина?

— Наверное, в первую очередь заслуга вратаря, и наш голкипер и соперника очень здорово сыграли. Но где-то удача на их стороне больше была. Надо было больше бросать, как в случае с забитым голом нашим — подставлять, все прямые броски были, не могли перестроиться и такой результат.

— Предыдущий матч с «Куньлунем» был такой, очень эмоциональный, сегодня спокойно, два периода без удалений сыграли, это от соперника зависит?
— Сезон длинный, бывают хорошие игры и плохие. Надо уметь играть правильно, выполнять установку, и играть командой именно.

— Сегодня выходил во втором звене, как себя ощущаешь, проведя достаточно времени после возвращения?
— Не знаю, на меня смотрят и, наверное, тренеры ждут другой игры. Не считаю, что показываю пока тот хоккей, и не знаю когда приду к нужному уровню. По поводу партнеров у Мартина спросите, с кем легче ему взаимодействовать. Я не могу судить, тренер с кем поставит в том сочетании надо уметь играть, приспосабливаться.

— Заключительный в серии матч играете с «Адмиралом», а «Барыс» в этом сезоне команда непредсказуемая, можете выиграть у лидера и проиграть айтсайдеру?

— Мы не единственные такие. Многие кто хорошо идет в таблице, также проигрывают, взять к примеру «Авангард» также проиграл дома у себя. Просто нужно забыть об этом поражении быстрее и готовиться дальше, матчей много еще впереди. 

  • (4) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх