13 октября 2018 (22:53)

Талгат Жайлауов: «Чтобы с полуслова понимать друг друга и найти „химию“ — нужно время»

Нападающий «Торпедо» Талгат Жайлауов о победе над «Металлургом» (4:2) и единении с болельщиками.

Талгат Жайлауов, вернувшись в родную команду, сразу же принялся отрабатывать ожидания болельщиков. В матче с новокузнецким «Металлургом» Талгат оформил дубль.

— Матч с «Металлургом» получился напряженным. Проигрывая 0:2, команда смогла вырвать победу. За счет чего удалось победить?
— Первые десять минут получились провальными, и соперник реализовал большинство. Мы оказались чуть неготовыми. Хорошо, что перестроились по ходу игры. Стали играть по заданию и забили нужные голы.

— «Металлург» не так давно выступал в КХЛ. Этот фактор играл свою роль?
— У «Металлурга» хороший подбор игроков. Они хорошо играли в течение всего матча, оборонялись два периода, и было тяжело взломать их оборону. Повторюсь, что мы забили вовремя. Хорошо, что не расслабились в третьем периоде после заброшенных шайб. Так что победа закономерна.

— Удалось найти взаимопонимание с партнерами по звену?
— Я еще набираю форму так как столько пропустил. Думаю, что буду становиться лучше с каждой игрой. Чтобы с полуслова понимать друг друга и найти «химию» нужно время. И еще важна поддержка друг друга.

— Трибуны скандировали «Талгат, Талгат» после ваших шайб. Как вам поддержка болельщиков?
— Красавцы! Мне очень приятно! Можно было бы поскандировать и «Саша Шин» (улыбается, прим автора).

— Как вам новая традиция собираться перед фан-сектором и благодарить всех за поддержку в стиле футбольных болельщиков сборной Исландии?
— В первую очередь, это сплачивает нас с болельщиками. Мы отдаем должное их поддержке. Они болеют за нас всей душой. И это своего рода поддержка для болельщиков, чтобы и им было приятно! Мы вместе с болельщиками!