SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 апреля 2012 (12:33)

Талгат Ермегияев: «Казахстанских спортсменов обязали выучить Государственный гимн»

Казахстанских спортсменов обязали выучить Государственный гимн.

Об этом сообщил председатель Агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев в кулуарах заседания Правительства.

«Подписан приказ о том, как вообще действовать в таких случаях, и каждый спортсмен должен знать гимн. По крайней мере, он должен знать базово. Я понимаю, что, может быть, казахский не все знают, но, по крайней мере, два куплета можно выучить, которые будут звучать. Поставлена задача для всей сборной Казахстана, которая будет участвовать в мировых первенствах и на Олимпийских играх, — они должны знать гимн», — сказал Т.Ермегияев.

«Этот приказ уже подписан, разослан всем государственным тренерам, членам нашей сборной команды, я думаю, перед выездом (на Олимпийские игры), где-то за месяц мы будем проводить определенное тестирование», — добавил он.

Говоря об инциденте с гимном в Кувейте, Т.Ермегияев отметил, что с нашей стороны был наказан государственный тренер и получил предупреждение заместитель председателя Агентства по делам спорта и физической культуры.

«Официальный ответ мы получили от кувейтской стороны, то есть, извинения президента Олимпийского совета Азии, шейха Ахмада Аль-Фахада Аль-Сабаха. Всё, вопросы сняты», — подчеркнул глава агентства.

По его словам, о результатах разбирательства с компанией-организатором кувейтская сторона сообщит дополнительно.
Автор: Канат Кульшманов inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх