27 марта 2016 (00:01)

Талгат Байсуфинов: «Ребята сыграли достойно и выполнили все тактические установки»

Сборная Казахстана под руководством Талгата Байсуфинова обыграла в товарищеском матче Азербайджан со счетом 1:0.

Своими мыслями о прошедшей игре с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился главный тренер нашей команды Талгат Байсуфинов.

— Мне приятно то, что эти ребята представляют страну и еще раз доказали, что они лучшие в Казахстане. Они это доказали как в игровом, так и в психологическом плане.

— Байжанов долгое время не вызывался в национальную сборную. Какими мыслями Вы руководствовались, приглашая его в команду и выпуская с первых минут?
— По Максату большую работу провел Нуркен Мазбаев. Он просматривал все игры на сборах, и по первым матчам чемпионата было видно, что он уверенно выглядит в «Шахтере», и увиденное в тренировочном процессе не вызвало у нас сомнений в его готовности сыграть в матче.

— Исламхан сегодня часто отдавал передачи назад. Кажется, что Бауыржану не хватало уверенности в действиях?
— Давайте относиться к этому как к тому, что те ребята, которые поопытнее, справились с задачей. Он нас понимает, но у него еще все впереди, поэтому скинем это на молодость.

— Азербайджан поставил перед вами задачи, с которыми было трудно справиться?
— Мы очень тщательно изучили игру соперника. Были теоретические занятия. Практически тот состав, который вышел на игру, — предварительно мы его знали и на установке обозначили слабые и сильные стороны в игре соперника. Каких-то моментов, которые могли бы поставить нас в тупик, не заметили. Азербайджанские футболисты хорошо контролируют мяч, у них хорошее взаимодействие, но если вспомнить, то опасность у наших ворот была только в начале первого тайма после розыгрыша углового. В целом, все, что мы предвидели, увидели на поле. Ребята сыграли достойно и выполнили все тактические установки.