SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 сентября 2021 (21:38)

Талгат Байсуфинов разобрал матч с Финляндией и назвал причину поражения Казахстана

Талгат Байсуфинов разобрал матч с Финляндией и назвал причину поражения Казахстана

Главный тренер национальной сборной Казахстана Талгат Байсуфинов прокомментировал матч квалификации чемпионата мира-2022 против Финляндии — 0:1, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Добрый вечер. Я думаю, что игра, наверное, понравилась местным болельщикам. Поздравляю Финляндию с победой. У нас 7-го числа следующая игра, а через месяц мы вновь сыграем с Финляндией и Боснией. Думаю, что у нас есть время, чтобы проанализировать эту игру. А так, проиграли 0:1. Досадно, конечно.

— Удивила ли вас игра Финляндии между линиями? Насколько это застало вас врасплох?

— Может быть, и имело это место быть, но мы требуем от своих футболистов играть повыше, в средней зоне, соблюдать компактность между защитной линией и линией полузащиты. В перерыве мы обращали на это внимание. Надо будет еще раз посмотреть игру в записи. Эти моменты нам тоже интересны. Надо будет посмотреть, где мы не успевали перестраиваться. В целом, Финляндия очень быстро играла с мячом и меняла направление атаки.

— Как вы отреагировали на гол, который забила Финляндия? Вы рассматриваете это как ошибку вашей команды или высококлассную игру нападающего хозяев?
— Вы сами ответили на этот вопрос. На секундочку, мы играли с командой, которая играла на чемпионате Европы. Мы следили за сборной Финляндии, отмечали эту сильную сторону. Если дальше пойти в историю, скажем так, игра наверху — большой козырь скандинавских команд. Наверное, это не неожиданность, а то, что умеет делать команда и этот игрок. Мы на это обращали внимание, но гол-то реально хорош, как его вытащить. Даже если взять сачок, то не сможешь.

Сборная Казахстана достойно проиграла Финляндии в матче отбора ЧМ-2022

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх