SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 февраля 2010 (00:37)

Талгат Байсуфинов: «Научим бразильца говорить по-казахски»

В прошлом году главной проблемой для наставников павлодарского «Иртыша» была игра их коллектива в атаке.

После возвращения в перерыве между кругами в команду болгарского форварда Георги Даскалова, частично эта проблема была решена, однако в новом сезоне линия атаки павлодарцев явно требует усиления. Об этом мы и поговорили с наставником «Иртыша» Талгатом Байсуфиновым.

— Талгат Маруанович, удалось решить проблемы команды в атаке? На сборах в «Иртыше» были кандидат в сборную Азербайджана Даниэль Ахтямов и бразилец Рикардо Соуза, они остаются в коллективе?
— Они прошли с нами сбор, бразилец поедет и на следующий. Будем просматривать еще одного форварда — русскоязычного, чтобы не возникало языковых проблем в процессе работы. Если не подойдет, придется учить бразильца русскому или казахскому — какой ему будет даваться легче.

— Когда Вы сами были футболистом, старались играть в комбинационный, красивый футбол. «Иртышу» сейчас ставите такую же игру?
— Если вспомнить время, когда я играл, то в составе «Иртыша» тогда выступали такие индивидуальности, как Юрий Ишутин, Ойрат Садуов, Александр Гончаренко, Евгений Белов, с которыми легче было играть именно в комбинационный футбол. Мы стараемся прививать сейчас команде современный футбол — с комбинациями, игрой в пас, грамотным движением, чтобы меньше было ненужной беготни, больше — игры в касание. Хотим, чтобы все комбинации и атаки были планируемыми. Получится ли это — зависит от исполнительского мастерства игроков, которые будут играть в «Иртыше».

— То есть — от селекции в том числе?
— Нет, все линии команды мы уже укомплектовали. Вакантным остается только место нападающего.
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх