Талгат Байсуфинов: «На первом сборе проведем три контрольных матча»

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Талгат Байсуфинов рассказал корреспонденту республиканского интернет-портала «Sports.kz» о планах команды на первый зарубежный УТС.
— Талгат Маруанович, когда команда отправляется на сборы?
— Мы вылетаем завтра. Мы уже оповестили всех игроков: 8-го января в обед все уже должны быть в Турции, вечером у нас состоится собрание, а с 9-го числа мы уже полностью приступаем к работе.
— Запланированы ли на ближайшие УТС контрольные матчи?
— Да, запланированы. Мы проведем 3 контрольных матча. С учётом того, что ближайший сбор будет втягивающим, ребятам нужно будет войти в игровой ритм. Первые два матча мы проведем против турецких команд, а третий соперник, так скажем, будет посильнее. Люди, которые нас встречают, уже подыскивают нам соперника.
— Планируется ли приезд потенциальных новичков?
— Планируется приезд на просмотр двух-трёх легионеров. Так как у нас основной костяк команды сохранился, большого количества легионеров на просмотре не будет. Будем работать с павлодарской молодежью, будем просматривать некоторых ребят 1992 — 1993 годов рождения, выступавших в прошлом сезоне за дубль.
— Какие позиции планируете укреплять?
— На эту тему мы уже разговаривали. У нас есть договоренность с Якубом Хлебоуном. Также нужен центральный защитник — высокий, отличающийся умением организовать атаку. С уходом Димы Шомко необходимо найти и такого футболиста, который сможет закрыть полностью левую бровку: как в защите, так и в атаке. На эту позиции приедут на просмотр два легионера. Посмотрим на них: если устроят — будем разговаривать о возможном сотрудничестве, если нет — будем работать дальше. Возможно, даже Антона Чичулина будем наигрывать на левом фланге обороны. Времени еще достаточно — будем работать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» играет в лотерею с трансферами перед летней Лигой Чемпионов. Оправдан ли такой риск?2
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?4
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
«Хочу попробовать свои силы в еврокубках». Дамир Марат объяснил выбор нового клуба и поставил цели на будущий сезон
- 24 января, 2026
- 17:46Футбол
Появилось эмоциональное видео представления Виктора Мозеса на новом стадионе в Кызылорде - 17:40Футбол
Алип раскрыл неожиданные детали встречи с Президентом Токаевым - 17:36Футбол«Ордабасы» анонсировал пять товарищеских матчей на УТС в Турции
- 17:32Футбол
Луиш Нани принял окончательное решение по «Актобе»1 - 17:22Футбол«Кайрат» показал тренировку перед поездкой в Лондон
- 17:00Футбол
«Вильярреал» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:17Футбол
Виктор Мозес официально представлен в клубе КПЛ1 - 16:02ФутболМатч «Кайрат» — «Брюгге» стал одним из наименее посещаемых в седьмом туре Лиги Чемпионов1
- 15:45Футбол
Защитник из Европы прибыл в расположение клуба КПЛ1 - 15:29Футбол
Три клуба КПЛ хотят подписать экс-игрока европейской сборной1 - 14:26Футбол
Агент Халка отреагировала на «переговоры» с «Актобе» - 14:10Футбол
Появилось видео прибытия Нани в Актобе1 - 13:59Футбол
«Крутой инвестор» может появиться у клуба КПЛ - 13:37Футбол
Четыре футболиста официально покинули клуб КПЛ2 - 13:05Футбол
«Борнмут» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ















