Талгат Байсуфинов: «Мы приехали за победой»
11 ноября на стадионе «Астана-Арена» состоится одна из самых важных игр в сезоне — финал Кубка Казахстана. Оспаривать этот престижный трофей будут павлодарский «Иртыш» и «Астана».
Вчера команды провели первую тренировку перед матчем. Оба клуба настроены только на победу. В этом году «Иртыш» завоевал серебряные медали чемпионата Казахстана и теперь мечтает прибрать к рукам еще и кубок страны. Последний раз этот почетный трофей павлодарцы выигрывали 15 лет назад. Что касается «Астаны», то в истории этого клуба кубок пока тоже один. В предстоящем матче столичные футболисты будут играть сильнейшим составом, чего не скажешь об «Иртыше». В этой игре павлодарцам не сможет помочь лучший бомбардир премьер-лиги этого сезона Улугбек Бакаев. Его вызвали в сборную Узбекистана для участия в матче против Ирана. Финальный поединок кубка страны пройдет 11 ноября на столичном стадионе «Астана-Арена» в 17 часов. Для всех болельщиков вход на соревнования будет свободным.
Талгат Байсуфинов, главный тренер ФК «Иртыш»:
— Мы приехали за победой. Мы готовились. Мы столько шли. Мы вышли в финал. Последний, как говорится, аккорд. Последняя игра сезона. Я думаю, что эмоции у ребят еще сохранились. Мы надеемся, мы настраиваемся.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 23 декабря, 2025
- 19:42Футбол
«Манчестер Сити» определился с трансфером Абдукодира Хусанова - 19:30ФутболНаставник лидера зарубежной лиги поздравил вратаря сборной Казахстана
- 19:06Футбол
Сколько стоит вратарь сборной Казахстана после лидерства в Европе - 19:00Футбол
Агент Абдукодира Хусанова сделал важное заявление - 18:02Футбол
Столичный клуб КПЛ объявил об уходе тренера3 - 17:59ФутболВратарь сборной Казахстана стал «зимним чемпионом»
- 17:43Футбол
Абат Аймбетов стал целью нескольких клубов. Подробности - 17:33Футбол«Легенда!» Известный уроженец Казахстана официально покинул клуб
- 17:27Футбол
Наставник «Ордабасы» сделал заявление о передаче клуба в частные руки1 - 17:23Футбол
Александр Марочкин стал целью трех клубов КПЛ - 16:05Футбол
Асхат Тагыберген сделал заявление после выбора клуба на новый сезон1 - 14:34Футбол
Бактиер Зайнутдинов официально узнал главного тренера1 - 14:18Футбол
Официально решилось будущее Асхата Тагыбергена - 14:03Футбол
Магомед Адиев объяснил решение по «Актобе»2 - 14:02Футбол
«Мы встречались с акимом». Магомед Адиев прокомментировал переговоры с клубом КПЛ1















