SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 июля 2011 (22:23)

Талгат Байсуфинов: «Желание победить было. Это нас радует»

«Иртыш» сумел сравнять счет во встрече с «Кайратом» и лишил победы алмаатинцев — 1:1. Впрочем, павлодарцы могли порадовать своих болельщиков домашней викторией, тем не менее, главный тренер «Иртыша» Талгат Байсуфинов остался доволен игрой своих подопечных.

— Талгат Маруанович, тяжело было играть после Лиги Европы?
— После игры в Польше некоторое время ушло на восстановление. Перелет также сказался, плюс ко всему у нас был небольшой временной отрезок перед игрой с «Кайратом», поэтому в первом тайме алмаатинцы выглядели предпочтительнее и даже забили. Но по поводу назначения пенальти я считаю, что там было обоюдное нарушение, но, тем не менее, гол был забит.

В перерыве объяснили ребятам, что надо больше созидать и второй тайм был намного интереснее. Забили гол и имели шансы увеличить преимуществ. Затем соперник остался в меньшинстве, и наша команда старалась использовать это численное преимущество. Но то обстоятельство, что надо непременно забить, психологически давило на ребят, и их в некоторых моментах подводила спешка.

Желание победить было. Это нас радует. Хотя и ничья, но игрой своей команды доволен.

— Что случилось в эпизоде с назначением пенальти? Можете рассказать поподробнее?

— Константин Головской дергал за футболку Сергея Иванова, но Сережа оттеснил его и, когда Головской вырывался на оперативный простор, Иванов по инерции зацепил его. Было обоюдное нарушение, но претензии у меня ни к кому нет.

— Не было у Вас мысли выставить резервный состав, учитывая, что уже через четыре дня предстоит ответный матч с «Ягеллонией»?

— Битва за место в шестерке сильнейших для нас имеет приоритетное значение. Если, есть, кому играть и они готовы к матчу, то они и выйдут на поле. Игр проходных нет, поэтому так рисковать (выпускать резервный состав — прим. автора) мы не хотели.
Автор: Габдулла Айгозин sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх