SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 января 2012 (09:32)

Талгат Байсуфинов: «Али Алиев находится в расположении нашей команды»

Талгат Байсуфинов: «Али Алиев находится в расположении нашей команды»

«Иртыш», как и почти все остальные казахстанские клубы, готовится сейчас к грядущему сезону в Турции. Потенциальные новички пытаются закрепиться в составе команды, а те, кто уже выступал в футболках цветов павлодарской дружины, потихоньку набирают форму.

Мы связались с главным тренером команды Талгатом Байсуфиновым для того, что бы поинтересоваться, как в целом обстоят дела в команде на сборе в Турции.

— Талгат Маруанович, как проходит учебно-тренировочный сбор?

— Всё проходит по плану. Трёхразовые тренировки, просматриваем новичков, на 14-е число запланирована первая товарищеская игра. Проведём её двумя составами, каждый сыграет по сорок пят45 минут, так как на фоне нагрузок тяжело будет играть полный матч.

— Над какими компонентами работаете на тренировках? Чему уделяете больше внимания?
— В 7.00 у нас подъём. В 7.50 — зарядка, продолжительностью 45 минут. В 11.00 технико-тактические занятия, работаем с мячом. Вечером — ОФП, функционально готовимся, набираемся потихоньку силёнок. Работаем над общей выносливостью, общефизической подготовкой, выполняем упражнения на скоростную выносливость, силовую выносливость. Всё проходит по нарастающей. Форсировать события сейчас смысла нет.

— Ходят слухи, что тренерский штаб «Иртыша» просматривает Тити Эссомбу и Улугбека Бакаева. Это действительно так?
— Этих футболистов в расположении команды нет.

— Ещё говорят, что «Иртыш» проявляет интерес к Али Алиеву…
— Да, он находится в расположении команды, тренируется вместе с нами, но контракт с ним не подписан.

— С кем пройдёт встреча 14 января?
— У нас здесь есть традиция играть с местной командой турецкой 1 лиги. Нам на данный момент нужен именно такой соперник, так как мы только начали готовиться к сезону. Команда соперника средненькая, они нам подходят — чтобы не поломать ребят, не давать им больших нагрузок. На втором сборе спарринг-партнёры будут серьёзнее. На 18-е число у нас запланирована игра с командой футбольного агентства GMG — это хороший соперник. В ней играют известные нам Тити Эссомба, Халифа Ба, посмотрим на них.

— Кто ещё из новичков находится в команде на просмотре?
— Антон Чичулин — с ним уже подписан контракт, Игорь Юрин, Кайрат Утабаев — с ним пока не подписали трудовое соглашение, но это дело времени. Сергей Струков готовится подписать контракт. Есть направление, есть работа, все это понимают. Подписание контрактов — это рабочие моменты.

— А легионеры прибыли на просмотр?
— Легионеры тоже есть. С нами тренируются македонец, серб, футболист из Германии. Двоих мы уже отправили из расположения команды, по уровню слабые. Они выпадали даже на двухсторонке, которую мы обычно проводим в 11 часов. Также в расположении нашей команды присутствует литовец. Проведём первую товарищескую игру, посмотрим на всех в деле. Возможно, кто-то ещё нас покинет.
Автор: Александр Пенно Фото: Владимир Бугаев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх