SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2006 (08:07)

Талант в реале — на мемориале

В Алматы состоялись крупнейшие в стране соревнования, входящие в календарь Международной федерации легкой атлетики (ИААФ), — мемориал Гусмана Косанова. Проводились они уже в 16-й раз и собрали спортсменов из стран Центральной Азии, России, Ирана, Китая, Сирии.

Казахстанец Вячеслав Муравьев победил в спринте с давно привычным для себя результатом — 10,60 секунды. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Олег Журавлев (Узбекистан, 10,75), бронзовым призером стал Денис Кондратьев (Казахстан, 10,79).

Прогнозировавшийся сюрприз нас ожидал и в секторе для прыжков в высоту. Казахстанка Марина Аитова вписала свое имя в таблицу рекордов наших соревнований, взяв планку на отметке 195 сантиметров. Второе место заняла Анна Устинова (192 см). В первый день соревнований победителями также стали казахстанцы Наталья Ивонинская (100 метров с барьерами), Татьяна Азарова (400 метров с барьерами), Виктория Яловцева (800 метров), Ольга Терешкова (400 метров), Артем Пилипенко (прыжки с шестом), Иоланта Ульева (ядро), Светлана Казанина (прыжки в длину), Роман Валиев (тройной прыжок), обе наши эстафетные дружины в беге 4 х 100 метров. Среди зарубежных спортсменов можно выделить Гузель Хуббиеву из Узбекистана, победившую в беге на 100 метров, сирийца аль-Махамеда Фираса (метание копья), китайца Ли Венкуна (толкание ядра), иранцев Ешана Мохаджершаджана (800 м) и Махаммада Акефиана (400 м), Дениса Багрева (Кыргызстан, 5 000 м), Галину Митяеву (Таджикистан, метание молота).

Второй день соревнований прошел под знаком натиска молодых казахстанских атлетов. Специалистов очень порадовал Сергей Засимович, выигравший соревнования прыгунов в высоту с результатом 223 сантиметра, что на пять сантиметров превышает его личный рекорд. В секторе для прыжков в длину еще ближе к отметке восьми метров приблизился Константин Сафронов, первенствовавший с результатом семь метров 93 сантиметра.

Юрий Макаров
"Казахстанская правда"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх