Талант «Барыса» сделал заявление о переезде в Канаду

20-летний нападающий астанинского «Барыса» Семён Симонов рассказал, что мог перебраться в канадскую лигу, передаёт Sports.kz со ссылкой на сайт Mhl.khl.ru.
— В сезоне 2024/2025 я хотел уехать в канадскую BCHL после Молодёжного чемпионата мира. Друг звал меня туда к нему, я поговорил с его агентом, объяснил всю ситуацию, и он нашёл хороший вариант со всеми условиями. Мне просто хотелось побыть в другой обстановке и пожить той жизнью, которой жили мои друзья за океаном. Внутри сидело желание бросить вызов и проверить себя. Я на 90% был готов к переходу, очень много разговаривал с разными людьми и думал об этом, не спал ночами, но в итоге принял решение остаться, потому что в прошлом сезоне в «Барысе» сделали ставку на казахстанских игроков. Нас, молодых ребят, потихоньку подключали к первой команде, и тренеры говорили мне подождать с отъездом, потому что настало то время, когда я могу получить свой шанс и закрепиться в КХЛ. Считаю, что поступил правильно. Если бы в «Барысе» на тот момент играли в основном легионеры — я бы сто процентов уехал в Канаду, — признался хоккеист.
В текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги Семён Симонов провёл за «Барыс» 63 матча, в которых забросил 12 шайб и сделал 8 голевых передач.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 1 августа, 2026
- 15:50Хоккей
Борис Михайлов выступил с предложением после решения IIHF по России - 15:11Хоккей
Казахстанец Корней Корнеев оценил попадание на драфт и выбрал себе клуб в НХЛ - 14:55Хоккей
Владимир Крикунов озвучил последствия смены президента IIHF для России1 - 14:38Хоккей
Новый голкипер «Барыса» Шепард прибыл в Астану. Видео - 12:07Хоккей
Юрий Петухов объяснил уход Бояркина и Гайтамирова из «Барыса» - 10:20Хоккей
Экс-наставник «Динамо» Гусев прокомментировал слова Овечкина - 02:48Хоккей
Овечкин с клюшкой ворвался в свадебную фотосессию. Видео - 02:42Хоккей
В США назвали сроки нового рекорда Овечкина в НХЛ - 02:15Хоккей
В CAS сделали заявление по решению отстранить Россию от турниров IIHF - 02:02Хоккей
В Госдуме раскритиковали недопуск России на чемпионат мира по хоккею - 01:51Хоккей
В России отреагировали на недопуск сборной к ЧМ-2027 по хоккею - 01:24Хоккей
Третьяк назвал «железные» доводы для возвращения России в мировой хоккей - 00:58Хоккей
В США намекнули на решение по допуску России к Кубку мира по хоккею - 00:53Хоккей
В «Нэшвилл Предаторз» сделали заявление об Александре Овечкине - 00:52Хоккей
Уроженец Казахстана вошел в топ-10 самых перспективных игроков КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















