13 декабря 2021 (15:39)

«Тактический поединок». В США оценили «шахматную партию» чемпиона мира из Казахстана

Американский сайт Boxingscene.com прокомментировал прошедший в Алматы 11 декабря бой между казахстанским проспектом Талгатом Шайкеном (7-0, 4 KO) и представителем Украины Владимиром Гордиенко (9-4, 4 KO) за вакантный титул «молодежного» чемпиона мира WBC в полусредней категории, сообщает Sports.kz.

«В тактическом поединке, который больше напоминал шахматную партию, чем боксерский бой, полусредневес Талгат Шайкен добыл вакантный титул чемпиона мира WBC Youth, всухую победив Владимира Гордиенко из Украины по итогам десяти раундов.

21-летний Гордиенко был мобильным и активным, в то время как Шайкен, которому также 21 год, боксировал в более размеренном темпе. Преимущество Шайкена было четко обозначено, но у украинского бойца тоже были свои шансы. Ни один из боксеров не был потрясен в поединке, который проходил в довольно быстром темпе. В конце концов, все три судьи отдали предпочтение местному бойцу с одинаковым счетом 98-93», — написано в статье.

21-летний чемпион мира из Казахстана сделал громкое заявление после завоевания титула