SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 ноября 2019 (09:40)

«Таксисты в Кызылорде всегда спрашивают, какая у футболистов зарплата». Тигран Барсегян о сезоне, своем будущем и выборе между «Астаной» и «Кайратом»

«Таксисты в Кызылорде всегда спрашивают, какая у футболистов зарплата». Тигран Барсегян о сезоне, своем будущем и выборе между «Астаной» и «Кайратом»

Настоящей находкой стал для «Кайсара» приход в этот клуб из македонского «Вардара» перед началом сезона 2019 года игрока национальной сборной Армении Тиграна Барсегяна. Когда этот исполнитель был в ударе, справиться с ним не мог ни один из выступающих в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана защитник. А почти все мячи, которые он забил в нашей стране, были просто на загляденье. 

В общей сложности армянский игрок в 29 поединках чемпионата нашей страны забил 12 мячей и отдал 4 голевые передачи, добавив к ним 2 взятия чужих ворот, выведшие его команду в финал Кубка Казахстана.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил расспросить Тиграна Барсегяна о том, как ему игралось и жилось в нашей стране, а также попробовать узнать, какие профессиональные планы строит этот незаурядный футболист на будущее.

— Тигран, как оцените футбольный сезон 2019 года — для себя лично и для «Кайсара»?
— Для меня и моей команды сезон был хорошим, потому что мы же делали историю, — а это было нелегко.

— Вы сказали после заключительного матча клубной пресс-службе: «Надеюсь, что хорошо будем выступать в Европе в следующем году». Остаетесь в Кызылорде?
— Я так сказал, потому что оставался на тот момент игроком «Кайсара» (Смеется). Пока еще ничего не знаю на этот счет. У меня впереди еще две игры за сборную, потом хочу отдохнуть от футбола — и после уже буду решать.

— Хорошо, спрошу по-другому: интересно, какая из сильнейших казахстанских команд ближе Тиграну Барсегяну по игровому стилю — «Астана» или «Кайрат»?

— Это трудный вопрос, я не могу на него ответить (Смеется).

— Вы забили в этом году несколько великолепных мячей. Не было мыслей поспорить за звание лучшего бомбардира КПЛ?
— Ну, если бы я победил в этом споре, это было бы для меня очень приятно.

— У Вас за спиной теперь целый сезон, проведенный в Казахстанской Премьер-Лиге. Какие нюансы и отличия этого турнира от других, в которых Вы играли, можете выделить?
— Наверное, повторюсь: здесь погода другая. Другие поля. И судьи другие.

— Что там за история с «заколдованным» новым газоном кызылординского стадиона? Почему «Кайсар» не побеждал на нем на протяжении такого длинного отрезка времени?
— Меня тоже мучает этот вопрос, если честно...

— Как чувствуете себя в Кызылорде? Люди на улицах узнают? О чем спрашивают?
— Ну, да, конечно, — большинство любителей футбола узнают. Вопросы разные задают — продолжу здесь играть или нет, и так далее. Таксисты всегда у всех футболистов спрашивают, какая у нас зарплата (Смеется).

— Есть что-нибудь такое в Казахстане, что Вам бы очень сильно не нравилось?

— Конечно, нет. Я очень рад, что приехал сюда, и ни на секунду об этом не пожалел.

— Что-нибудь хотели бы сказать футбольным болельщикам Казахстана по итогам сезона 2019 года?
— Просто хочу сказать всем спасибо за поддержку, за эмоции. Попрошу больше болеть за свою любимую команду и просто больше ценить ее футболистов — не имеет значения, казах ли это или легионер. В первую очередь, все мы — люди, и не ошибается тот, кто ничего не делает.

Я очень рад, что приехал в Казахстан, у меня теперь здесь очень много друзей — и не только из «Кайсара». Очень-очень люблю Казахстан, мне было здесь очень хорошо, и хочу сказать спасибо всем футбольным командам, Федерации и судьям — без них мы не станем лучше и сильнее. И спасибо вам, Sports.kz, за то, что так любите и уважаете футбол. 

Фото: пресс-службы ФК «Кайсар» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх