«Такой же скучный, как игра „Ференцвароша“». В Венгрии отреагировали на поражение обидчика «Тобола» в Лиге Чемпионов

Венгерский журналист Арон Араньоши высказался о главном тренере будапештского «Ференцвароша», который выбил костанайский «Тобол» из квалификации Лиги Чемпионов, Станиславе Черчесове после поражения азербайджанскому «Карабаху», передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
«Но в остальном он просто вежливо отвечает на вопросы, поэтому, если бы я хотел пошутить, то сказал бы: Черчесов такой же скучный, как игра „Ференцвароша“.
Пока болельщики относятся к Черчесову терпеливо. Он выиграл чемпионат с Кубком, но игру его команды часто критикуют.
Правда, после 1:3 от „Карабаха“ основной удар пришелся на игроков обороны, в них видят причину неудачи. Во вторник команде не хватило основных центральных защитников, а Ковачевич и Теландер испытывали проблемы.
„Карабах“ действовал очень высоко и задушил „Ференцварош“ прессингом. Защитники же плохо распоряжались мячом, а полузащитники им не помогали. Опорник Андерсон Эсити играл ключевую роль в единоборствах, но в начале второго тайма получил травму, и без него ситуация в полузащите стала еще хуже.
А в атаке остались старые проблемы: никакого билдапа, только индивидуальные усилия. „Карабах“ ошеломил нашу команду в первых десятиминутках обоих таймов — „Ференцварош“ явно не ожидал такого агрессивного начала.
На таком уровне нужно уметь принимать смелые решения и менять игру, но Черчесов этого не сделал. „Карабах“ же отлично подготовился и реализовал план на игру.
Сомневаюсь, что это поражение приведет к увольнению Черчесова. Руководство и болельщики утешатся выходом в группу Лиги Европы. Для этого нужно пройти полупрофессиональный „Шэмрок Роверс“. Вот если он и им проиграет... Но нет, такого не должно произойти», — считает Араньоши.
В ночь с девятого на десятое августа в третьем квалификационоом раунде Лиги Чемпионов клуб из Будапешта Черчесова на своем поле проиграл «Карабаху» со счетом 1:3. В Азеобайджане команды сыграли со счетом 1:1.
Отметим, что в первом квалификационном раунде «Тобол» проиграл «Ференцварошу» со счетом 1:5 по сумме двух матчей.
Василий Уткин отреагировал на вылет обидчика «Тобола» из Лиги Чемпионов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Компания 1хBet провела розыгрыш подарков среди зрителей ЧМ-2026
«Казахстан далеко, но третий раунд ещё ближе». Что говорят фанаты «Омонии» после победы над «Кайратом» в меньшинстве2
«Клубы КПЛ научились маркетингу, научились делать шоу, но в самом футболе разбираться не научились». Булат Есмагамбетов о выступлении Казахстана в еврокубках
«Разницу сделали характер, самоотдача и максимальная концентрация в обороне». Кипрские СМИ оценили победу над «Кайратом»
- 23 июля, 2026
- 19:17Футбол
Норвегия подаст жалобу в ФИФА после чемпионата мира-2026 - 19:05Футбол«Челси» отдал в аренду конкурента Дастана Сатпаева
- 19:03ФутболНа Кипре разобрали матч «Омония» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов
- 18:57ФутболГол на 93-й минуте принес победу «Академии Оңтүстік» в матче Первой лиги
- 18:43Футбол«Динамо» Зайнутдинова предрекли борьбу за медали РПЛ
- 18:38Футбол
Экс-игрок «Омонии» назвал преимущество «Кайрата» перед ответным матчем в Лиге Чемпионов - 18:24Футбол
Бывший вратарь «Омонии» оценил шансы в ответном матче с «Кайратом» - 18:20Футбол
«Нас выставляют какими-то дураками». Есмагамбетов раскритиковал возвращение Чеснокова2 - 18:15Футбол
Казахстану назвали условие неудачного сезона в еврокубках1 - 18:03ФутболВ России сделали прогноз на матч «Паневежис» — «Тобол»
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд








