«Такой виток выглядит странно». В Европе разгадали неожиданный уход футболиста сборной Казахстана в Узбекистан

Спортивный сайт Football.by прокомментировал неожиданный трансфер полузащитника сборной Казахстана Владислава Васильева в узбекский «Адинжан», который как ни странно оказался выгоден для всех, передает Sports.kz.
«Конечно, такой виток биографии выглядит странно как минимум для Забелина и Васильева. Ведь первый стал открытием минувшего чемпионата, когда с „Неманом“ сражался за бронзу и заработал 7+2 (третий показатель среди одноклубников после Кадимяна и Марушича). А Васильев так и вовсе по итогам чемпионата-2019 стал его шестым ассистентом (2+7) и примерил золото с брестским „Динамо“. Минувший сезон с „Рухом“ Васильев тоже провел успешно, став лучшим игроком команды по системе „гол + пас“ (8+6). А нынешний чемпионат для него складывался еще лучше — настолько, что похожих цифр удалось добиться с „Энергетиком“ за один только первый круг! С восемь голевыми пасами он лучший (наравне с Бацулой) ассистент чемпионата. А больше его 13 (5+8) очков — только у Дарбо.
То есть и для Забелина, и для Васильева вырисовывался совсем не такой вариант трудоустройства. Да и для Совпеля, который сотрудничает с агентством Виталия Кутузова. И вдруг — „Андижан“. Но тут оказывается, что эта сделка выгодна абсолютно для всех сторон. Чем она выгодна для „Энергетика“ и „Шахтера“? Тем, что и „студенты“, и горняки наверняка получили за нее какие-то средства. А затем, если аутсайдеру удастся уберечься от вылета из элиты, это сотрудничество наверняка будет продолжено», — пишет ресурс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки1
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?3
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ11
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 23:22Футбол
Богдан Петрович официально покинул «Каспий» - 23:22Футбол
Алжир пожаловался ФИФА на Лионеля Месси - 23:11Футбол
Лидер сборной США Пулишич пропустит матч ЧМ-2026 из-за травмы - 23:06Футбол
«Барселона» подпишет контракт с Кайседо - 23:04Футбол
Жозе Моуринью заблокировал трансфер «Реала» - 22:44Футбол
Ламин Ямаль впервые сыграет в старте на ЧМ-2026 - 22:36Футбол
«Женис» объявил о подписании Владимира Наумца - 22:36Футбол
В сборной Португалии хотят сменить главного тренера после неудачного старта на ЧМ-2026 - 22:30Футбол
Бразилия — Гаити: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 22:26Футбол
Аббосбека Файзуллаева сравнили со звездой «ПСЖ» Жоау Невешем - 22:24Футбол
В России впечатлились стартом Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:59Футбол
Владислав Наумец согласовал контракт с «Женисом» - 21:52ФутболАссист Вадима Яковлева принёс белорусскому «Нафтану» первую победу в сезоне. Видео
- 21:17Футбол
Неймару нашли матч для дебюта на ЧМ-2026 - 21:09Футбол
Как закончились матчи и кто лидирует после десятого тура Первой лиги


















