SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 мая 2009 (13:17)

Такой пример нам не нужен!

Такой пример нам не нужен!

«Звезда в шоке» — под таким заголовком вышел несколько дней назад материал в российском электронном издании sports-daily.ru. В нем автор интересуется у игрока «Локомотива» Егора Титова о его впечатлениях от Казахстана.

Стоит отметить что некоторые высказывания были весьма любопытны аборигенам, но Америки он не открыл. А открыл свою истинную сущность низкого, невоспитанного человека, для которого нет ничего такого, что имело бы рамки приличия.
Чтобы прояснить ситуацию, приведем отрывок из интервью Титова: на вопрос нашего коллеги о работе прессы он ответил следующее: «…О, здесь могут сделать вам комплимент, потому что с этим очень большая проблема, там такие мамбеты!» (Смеется.)».

Мы, в первую очередь журналисты, понимаем и осознаем, что уровень футбола и спортивной журналистики прочно взаимосвязан, и надеемся, что с ростом казахстанского футбола неуклонно поднимется и мастерство наших коллег. Однако допускать миллионного тиражирования, да ещё и со смехом, одного из самых оскорбительных определений — это непростительная низость. Видели мы эту так называемую звезду в четырех играх. На фоне одноклубника Андрея Тихонова, который, кстати, подтверждает репутацию ПРОФЕССИОНАЛА, Титов производил впечатление напыщенного сноба, трусящего в центре поля, покрикивающего на молодых партнеров. При этом, возомнив себя Зиданом, он заслужил удаление в матче с «Тоболом» после удара костанайца Андрея Харабары.

Приехал зарабатывать в чужую страну? Будь добр, на время спрячь в гетры свой великорусский шовинизм и подстраивайся под людей, которые обеспечивают тебе безбедное существование. И не надо рассказывать сказки о том, что в «Спартаке» ты получал в разы больше и лишь из солидарности со старыми друзьями бороздишь наши «огороды».

Помню разразившийся скандал с употреблением запрещенного препарата бромантана Титовым и его лоховый лепет: «Я не знал… это все враги…». Врать перед камерами он умел ещё тогда, а это качество соседствует с такими осуждаемыми в обществе понятиями, как высокомерие, лесть, трусость и низость. Да уж, прав был Анатолий Ионкин, как-то сформулировавший философию современного игрока: «Футболиста куда ни целуй — везде попа…». Обидно за державу, кормящую таких приживал.

В заключение приведем высказывания, обнаруженные на отечественных интернет-форумах.

Den:
«Я не пойму, зачем этих стариков приглашать к себе, ещё платить огромные деньги за них? Он говорит: я больше зарабатывал в „Спартаке“, — да ты им уже не нужен, а наши радуются: Титов приехал к нам! Просто ему некуда было идти, он уже свое отыграл, не надо таких приглашать».

Казах: «Ну дает Егор Титов. Дурак он. Просто напыщенный дурак. Да, инфраструктура у нас страдает, да, по уровню развития боления мы, может, и не Англия, но такого тупизма у нас ещё не было, вам, товарищ Титов, сначала со спартаковскими болелами разобраться бы да со скинхедами».

БОЛЕЛА: «Возмутило пренебрежительное, презрительное высказывание Титова о нашей стране. Почему же он не играет в команде какого-либо мегаполиса? Там „казахских“ денег ему и близко не дадут — не тот это сейчас игрок. Нельзя плевать в колодец, из которого пьешь. После его высомерной позы не удивлен его „бромантаном“. От этого человека исходит негатив. Кстати, его коллеги Ковалевски и Зуев примерно так о нем и высказывались».
Автор: Талгат Садыков liter.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх