«Такого не ожидал никто». В России отреагировали на разгром в матче Рыбакина — Соболенко

Российский портал «Чемпионат» отреагировал на победу казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной над белоруской Ариной Соболенко в финале турнира в Брисбене (Австралия), передает Sports.kz.
«Первый сет принёс результат, которого не ожидал, наверное, никто: одна из теннисисток навесила сопернице „баранку“! Рыбакина превосходила Соболенко буквально во всём, и на то, чтобы выиграть партию со счётом 6:0, ей понадобилось всего 25 минут. Елена хорошо подавала, хотя эйсов у неё было всего два, столько же, сколько и у Арины, и отлично действовала на задней линии. Белоруска же, пытаясь играть агрессивно, регулярно ошибалась, собрав целых 10 невынужденных (против всего одной у соперницы). В трёх своих геймах Рыбакина ни разу не подпустила Соболенко к брейк-пойнтам, хотя в пятом гейме было 0:30 на подаче Елены. А шестой гейм Арина отдала с 40:15 на своей подаче — соперница использовала первый же сетбол.
В начале второй партии общая картина не изменилась. Рыбакина забрала свою подачу, а затем добилась брейка и повела 2:0. В третьем гейме Елена вдруг стала часто ошибаться, пробивая в сетку, и Соболенко не в последнюю очередь за счёт этого сделала обратный брейк. После этого Арина взяла медицинский перерыв, во время которого ей массировали левое бедро.
Но пауза не помогла Соболенко вернуться в борьбу. В четвёртом гейме Рыбакина вцепилась в чужую подачу, отыграла три геймбола и оформила второй брейк — 3:1. После этого довести дело до победы было уже делом техники. При 5:3 уроженка Москвы подавала на титул и реализовала первый же матчбол — 6:0, 6:3 всего за за 1 час 10 минут.
Вот так Рыбакина завоевала свой первый титул в сезоне-2024 и шестой в карьере. В рейтинге WTA она вернётся на третью строчку. Соболенко останется второй, уступая лишь Иге Швёнтек», — пишет СМИ.
Елена Рыбакина с «баранкой» разгромила Арину Соболенко в финале турнира WTA
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 22:11Теннис
Александр Бублик получил трофей от ATP - 22:03Теннис
Пятая ракетка мира Пегула вылетела в 1/16 финала турнира в Мадриде - 21:43Теннис
Александр Бублик иронично прокомментировал свою победу в Мадриде - 19:12Теннис
Александр Бублик одержал победу на турнире в Мадриде - 18:01ТеннисБейбит Жукаев проиграл на старте турнира в Китае
- 17:38ТеннисЖибек Куламбаева с победы стартовала на турнире в Китае после титула
- 16:53ТеннисРоссийское СМИ представило прогноз на второй матч Елены Рыбакиной в Мадриде
- 16:29Теннис
Третья ракетка мира Кори Гауфф одержала волевую победу на турнире в Мадриде - 09:55Теннис
Мирра Андреева высказалась об условиях игры на турнире в Мадриде - 08:22Теннис
ИИ определил победительницу матча Елена Рыбакина — Чжэн Циньвэнь
Теннис. Мадрид









