«Такого давно у нас не было». Автор дубля «Барыса» дал оценку сенсационной победе над ЦСКА

Долгожданную домашнюю победу одержал «Барыс» в матче против ЦСКА (3:1).
Команды встречались впервые в сезоне, «армейцы» приехали после поражения в Омске. Несмотря на серию поражений столичного клуба борьба в таблице Континентальной хоккейной лиги еще сохраняется.
Кроме победы, хозяева наконец-то реализовали большинство, сделал это Майк Веккионе, также он поставил точку в игре, забив в пустые ворота. После матча нападающий поделился своими эмоциями с республиканским интернет-порталом Sports.kz.
— Майк, что же произошло сегодня?
— В последнее время мы много создавали, но просто не удавалось забивать. Большой груз с плеч, мы не забивали, не делали свою работу. Ребята здорово в меньшинстве отработали и 5 на 4 и 5 на 3. Мэйсон только выйдя с штраф-бокса идет в атаку, а Тайс читает момент, бежит к воротам и забивает. Такого давно у нас не было, гол придал много энергии. Защитники блокировали броски, Адам очередной отличный матч выдал за нас. В большинстве мы продолжали атаковать, бросать, будь то я, Тайс, Мэйсон. И это был не первый, и даже не второй бросок за смену, наверное, лишь с четвертого раза за большинство шайба попала в ворота. Для нас забить 5 на 4 большой толчок, плюс повести в две шайбы. В концовке много на себя шайб ребята принимали, Ансар получил в ногу, Шил сделал сейв, я просто пытался выбросить шайбу из зоны и по возможности в сторону ворот, здорово, что она попала в ворота. Нужно отдать должное Адаму, Ансару. Каждый день мы тренируемся, стараемся, важная победа для нас. Каждый в команде отдает всего себя на льду.
— ЦСКА — большой клуб в КХЛ, впервые встречались. Столько матчей, когда много моментов, но так мало голов, как сейчас ощущения?
— Думаю, всю прошлую неделю мы стабильно хорошо играли, просто не получали того, чего хотели. Соперник быстрый, играют в тело, создают атаки. Каждый в команде выполнял свою работу, а мы наконец-то реализовали пару своих моментов. Когда они 6 на 5 забили, мы перестроились и каждый приложил все усилия. Забивая один гол нельзя победить такие команды, наконец-то забили две и победили. Нужно стараться забивать минимум три за матч, так победить гораздо вероятнее.
— Также, в середине игры был отменен гол ЦСКА из-за лишнего игрока на площадке, но также там был и офсайд, вы видели?
— На самом деле это большой импульс, они могли сравнять, но гол отменили, плюс у нас большинство, не реализовали. Хорошая отправная точка в середине игры. Мы смотрели на кубе повторы и видели, что там не только 6 игроков, но еще и офсайд. Говорили, что одно либо другое, но гол все-равно отменят. Отличная работа судей, хорошо, что они обратили внимание сразу же.
— Мы так давно не видели голов в большинстве, как это наконец сработало?
— Гол стал результатом работы, набросов и бросков по воротам. Да, мы там бросили, шайба вышла из зоны, вернули ее Уолшу, начали снова, продолжали пытаться, с первого раза не получилось, но нужно продолжать дальше. Парни выстроились по позициям, отдали чистые пасы. Были шансы и во время первых штрафов соперника. Мы разбираем большинство каждый день, обсуждаем, смотрим видео, обсуждаем. Наш тренер Александр Савченков делает огромный объем работы, готовит материал, доносит нам его. Классно, что забили, рад для него это сделать, он столько времени и усилий приложил. Его заслуга, мы долго не выполняли требований. Счастливы, наконец, добиться своего для тренера и для всей команды.
— Наконец-то порадовали своих болельщиков, они не видели домашних побед так давно?
— У нас лучшая поддержка в лиге, особенно сегодня. Несмотря на поражения, отсутствие голов, разочарования, которые мы доставляем им, люди продолжают тратить деньги, покупать билеты, приходить и отдавать все эмоции. Для нас это многое значит, они придают нам сил и энергии. Очень приятно праздновать победу вместе с ними, особенные моменты после игры. Спасибо, что приходите каждую игру, мы постараемся побеждать для них.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Отставание можно отыграть, не проигрывая вообще». Юрий Петухов о шансах на плей-офф КХЛ и необходимых изменениях в «Барысе»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
- 9 февраля, 2026
- 16:35Хоккей
«Барыс» определился с будущим главным тренером5 - 15:07Хоккей
Наставник «Барыса» узнал место в рейтинге тренеров КХЛ - 10:40Хоккей
Главный тренер «Барыса» выступил с предложением после Матча звезд КХЛ1 - 8 февраля, 2026
- 19:38ХоккейГлавный тренер «Барыса» проиграл на Матче звёзд КХЛ-2026
- 17:49ХоккейНаставник «Барыса» принял участие в Матче звёзд КХЛ-2026. Видео
- 11:09Хоккей
Наставник «Барыса» выразил позицию по Олимпиаде-20261 - 01:19ХоккейВидеообзор зрелищного матча «Торпедо» с шестью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:14ХоккейВидеообзор драматичного матча с семью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:12ХоккейВидеообзор результативного матча с восемью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:10ХоккейВидеообзор разгромной победы «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 01:07ХоккейВидеообзор матча c жесткой дракой и шестью шайбами в чемпионате Казахстана
- 7 февраля, 2026
- 19:41ХоккейСемь шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:30ХоккейШесть шайб решили судьбу матча чемпионата Казахстана
- 19:25ХоккейМатч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана обернулся пятью шайбами
- 19:21Хоккей«Торпедо» учинило разгром в матче чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







