«Такое решение сидит внутри, оно грызет его». Почему Головкин не выдержал...

Со-промоутер американского боксера Деметриуса Андраде (25-0, 16 КО) Арти Пелульо прокомментировал проблемы с допингом мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) и отношение к этому Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО), сообщает Sports.kz.
— Не знаю, о чем думает Геннадий, чувствует ли он это несправедливым — то, что «Канело» на допинге — или нет. Не знаю, что из этого правда — зараженное мясо или допинг, правда не знаю. Всё, что я могу делать — это спекулировать. Если спекулировать, то многое зависит от того, хочет ли Геннадий Головкин драться и чувствует ли он, что находится в невыгодном положении перед употреблявшим допинг «Канело». Также нужно взвесить тот фактор, что на кону много денег, очень много денег. Он [Головкин] хороший парень, мы с Томом Леффлером делали промоушн его первого боя в США на HBO. Проблема в том, что в первом поединке его «ограбили», и это отложилось у него в подсознании. Он не проиграл первый бой, а Аделаида Берд посчитала неверно. Никто не говорит о Доне Трелле, хотя он также был неправ. Я в промоутерстве тридцать лет и знаю, что такое решение сидит внутри парня, оно грызет его. А теперь еще положительный допинг-тест «Канело» — естественно, он решил, что его снова пытаются обмануть. Когда журналисты приехали в Биг Беар, он не выдержал. Потому что он понимает, что то, что случилось в первый раз, может случиться снова. Сейчас на кону еще больше денег, но всё зависит от того, чего он хочет — можно сразиться с кем-то еще. Когда всё в порядке, Головкин любит быть чемпионом и любит драться. Он хорош для бокса. Когда он дома с женой и детьми, вряд ли вспоминает о том, что случилось в первом бое. Лично я не знаю, о чем думают судьи. Теперь у «Канело» положительная проба — другие спортсмены бы ушли от этого боя, поэтому мне трудно думать, что сделает Геннадий, — говорит Пелульо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 13:26Бокс/ММА
«Превзошел Хабиба». Ислама Махачева поставили на первое место в истории - 12:50Бокс/ММА
Наставник Ислама Махачева сделал главный вывод из победы над Иэном Гэрри - 12:25Бокс/ММА
В 36 лет умерла мать дочери Владимира Кличко - 12:19Бокс/ММА
UFC выбрал двух соперников для Ислама Махачева - 12:04Бокс/ММА
«Ему до Джонса далеко». В России назвали место Махачева среди лучших в истории - 11:40Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой тяжеловесов из Казахстана и России за титул IBF - 11:34Бокс/ММА
Хамза Шираз может отказаться от боя с Жанибеком Алимханулы - 10:45Бокс/ММА
Видео реакции Хабиба Нурмагомедова на нокдаун в бою Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 10:33Бокс/ММА
Ислам Махачев объяснил появление флага России после рекордной победы в UFC - 10:21Бокс/ММА
Алимханулы выбрал место проведения боя с Ширазом за титул чемпиона мира













