SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 января 2020 (00:02)

«Такое обескураживает». Эдди Паскуале не смог объяснить казус в игре «Барыса» против опасного «Нефтехимика» и пригрозил «Авангарду»

«Такое обескураживает». Эдди Паскуале не смог объяснить казус в игре «Барыса» против опасного «Нефтехимика» и пригрозил «Авангарду»

Прошедший матч КХЛ с «Нефтехимиком» Андрей Скабелка назвал «матч имени Эдди Паскуале». Действительно, когда соперник закрывал «Барыс» в зоне голкипер многократно выручал свою команду. И во многом помог добыть эту непростую победу. 

Без шика и лажи. «Барыс» победил «Нефтехимик» в домашнем матче КХЛ 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz вратарь столичного клуба прокомментировал прошедший матч.

— Эдди, тяжелый получился матч?
— Да, тем более мы только вернулись с тяжелого выезда, двигались местами медленно, но хорошо начали игру, но во втором периоде откатились назад, но выстояли и в третьем отрезке забили важный гол и победили. Самое важное взяли два очка.

— На выезде было четыре матча подряд, тяжело было физически, плюс менялось расписание из-за погоды. Как это повлияло?
— Да, это был сложный выезд, длительный при этом по сравнению с другими в году. Тем более противостояли четырем сильным и конкурентным командам. Все они в зоне плей-офф, добились двух побед. Да, не самый лучший выезд, но тоже неплохо.

— В прошедшей игре было особенно тяжело во втором периоде?

— Да, неплохо выглядел соперник во втором, но мы проделали хорошую работу, подчищая и исключая вторые шансы — отскоки, добивания. Да немного не в своей тарелке были во втором, но не «сломались» и забрали два очка.

— Три удаления за шесть игроков, в чем причина таких ошибок, излишнее рвение?
— Не знаю даже, если честно. Они на русском все говорят, когда я у скамейки, поэтому не понимаю в чем там дело. Да, такое обескураживает, но важно, что хорошо обороняемся в большинстве и смогли выстоять.

— И тебе лично тяжело было, ведь давления на ворота было много?
— Да, они уже играют в хоккей как в плей-офф, им необходимы очки чтобы попасть в восьмерку. И опасно играть с такими командами, которые уже играют в стиле плей-офф. Много работают, глубоко, стараются прижать тебя. Очевидно, что мы довольно высоко в таблице и пока в этом стиле не играем. Но оборона сработала хорошо.

— Следующий матч с «Авангардом», да, это твой первый год, успел уже ощутить значимость и атмосферу в играх с этим соперником?
— Да, они хорошая команда, как и мы. Боремся, находимся друг за другом в таблице и будет большая игра за четыре очка. Они постараются остаться там выше нас, а мы перехватить лидерство. Готовы к следующей игре!

«Много раз нас закрывали в зоне». Автор победной шайбы «Барыса» разобрал матч с «Нефтехимиком», назвал творца победы и оценил шансы против «Авангарда»    

  • (14) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх