«Такое обескураживает». Эдди Паскуале не смог объяснить казус в игре «Барыса» против опасного «Нефтехимика» и пригрозил «Авангарду»
Прошедший матч КХЛ с «Нефтехимиком» Андрей Скабелка назвал «матч имени Эдди Паскуале». Действительно, когда соперник закрывал «Барыс» в зоне голкипер многократно выручал свою команду. И во многом помог добыть эту непростую победу.
Без шика и лажи. «Барыс» победил «Нефтехимик» в домашнем матче КХЛ
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz вратарь столичного клуба прокомментировал прошедший матч.
— Эдди, тяжелый получился матч?
— Да, тем более мы только вернулись с тяжелого выезда, двигались местами медленно, но хорошо начали игру, но во втором периоде откатились назад, но выстояли и в третьем отрезке забили важный гол и победили. Самое важное взяли два очка.
— На выезде было четыре матча подряд, тяжело было физически, плюс менялось расписание из-за погоды. Как это повлияло?
— Да, это был сложный выезд, длительный при этом по сравнению с другими в году. Тем более противостояли четырем сильным и конкурентным командам. Все они в зоне плей-офф, добились двух побед. Да, не самый лучший выезд, но тоже неплохо.
— В прошедшей игре было особенно тяжело во втором периоде?
— Да, неплохо выглядел соперник во втором, но мы проделали хорошую работу, подчищая и исключая вторые шансы — отскоки, добивания. Да немного не в своей тарелке были во втором, но не «сломались» и забрали два очка.
— Три удаления за шесть игроков, в чем причина таких ошибок, излишнее рвение?
— Не знаю даже, если честно. Они на русском все говорят, когда я у скамейки, поэтому не понимаю в чем там дело. Да, такое обескураживает, но важно, что хорошо обороняемся в большинстве и смогли выстоять.
— И тебе лично тяжело было, ведь давления на ворота было много?
— Да, они уже играют в хоккей как в плей-офф, им необходимы очки чтобы попасть в восьмерку. И опасно играть с такими командами, которые уже играют в стиле плей-офф. Много работают, глубоко, стараются прижать тебя. Очевидно, что мы довольно высоко в таблице и пока в этом стиле не играем. Но оборона сработала хорошо.
— Следующий матч с «Авангардом», да, это твой первый год, успел уже ощутить значимость и атмосферу в играх с этим соперником?
— Да, они хорошая команда, как и мы. Боремся, находимся друг за другом в таблице и будет большая игра за четыре очка. Они постараются остаться там выше нас, а мы перехватить лидерство. Готовы к следующей игре!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 22:36Хоккей
Антон Васин получит новую должность в системе «Барыса» - 20:52Хоккей
Экс-игрок «Барыса» и чемпион мира Кайл Колдер скончался в возрасте 47 лет - 19:50Хоккей
Александр Овечкин помог Евгению Кузнецову в США - 18:59Хоккей
«Барыс» сыграет на предсезонном турнире в России - 16:50Хоккей
«Барыс» представил полный календарь на новый сезон КХЛ - 16:40Хоккей
Аркадий Шестаков может вернуться в «Барыс» - 16:15Хоккей
«Адмирал» сообщил о полноценном контракте с казахстанским вратарем Амирбековым - 11:22Хоккей«Торпедо» расторгло контракты с двумя российскими игроками
- 15 июня, 2026
- 22:26Хоккей
Сергей Черкас сделал заявление о возвращении Александра Овечкина в «Динамо» - 17:05Хоккей
«Барыс» заинтересовался экс-хоккеистом НХЛ Гэйджем Квинни1 - 16:42ХоккейВоспитанник Усть-Каменогорска Юрий Сергиенко покинул «Торпедо»
- 14:20Хоккей
«Барыс» официально получил первых соперников в новом сезоне КХЛ - 13:59Хоккей
Казахстанский форвард Руслан Оспанов официально перешел в «Металлург» - 14 июня, 2026
- 20:23ХоккейКазахстанский хоккеист Жумабай выбран на драфте в OHL
- 18:03Хоккей«Арлан» продлил контракт с форвардом
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















