«Такое мне даже в голову не приходило». Тренер Головкина отреагировал на его отказ от чемпионских титулов

Наставник казахстанского ветерана-средневеса Геннадия Головкина Джонатон Бэнкс высказался о решении его подопечного освободить титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA Super, сообщает Sports.kz.
Пояс IBF GGG должен был защищать в поединке с бразильцем Эскивой Фалькао, а обязательным соперником по линии WBA был кубинский боец Эрисланди Лара. Однако Геннадий отказался от владения данными поясами, оставив себе лишь второстепенный титул по версии IBO.
— Честно говоря, я даже не могу это прокомментировать, потому что не полностью владею ситуацией. Я услышал об этом, когда был в Саудовской Аравии. И я ни с кем не говорил, чтобы выяснить все подробности. Поэтому не могу спекулировать на этот счет.
Обычно подобные решения носят исключительно деловой характер. Чисто бизнес. Особенно, когда речь идет о бойцах такого калибра. Дело здесь не в сопернике. Оппоненты вообще не причем. Просто бизнес-ход. Сомневаюсь, что в среднем весе есть кто-то, из-за кого Геннадий предпочел бы отказаться от титула, чем сражаться с ним. Он не из тех людей. Такое мне даже в голову не приходило.
GGG сейчас на таком уровне, что он может провести нетитульный бой, и это все равно будет большим поединком. В этом виде спорта лишь единицы могут позволить себе такую роскошь. Очень немногим бойцам такое доступно, и я верю, что Геннадий — один из них, — сказал в беседе со SlothBoxx Бэнкс.
Весовую категорию Головкина и Алимханулы признали худшей в боксе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 8 апреля, 2026
- 12:07Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выразил отношение к своему дебюту в новой лиге
- 12:05Бокс/ММА
Назван состав сборной Казахстана на этап Кубка мира по боксу - 10:51Бокс/ММА
За рубежом отреагировали на неожиданное поражение Санжара Ташкенбая на ЧА-2026 по боксу - 10:25Бокс/ММА
Признано доминирование братьев Оралбай на чемпионате Азии по боксу - 10:01Бокс/ММА
Армана Царукяна оправдали за слова про Хабиба Нурмагомедова - 09:54Бокс/ММА
Зарубежное СМИ отметило мощный прогресс боксёра сборной Казахстана - 09:32Бокс/ММАЖанибек Алимханулы? Тим Цзю назвал желаемого соперника
- 09:26Бокс/ММАКазахстанский боец прокомментировал бой с соперником из Узбекистана
- 08:07Бокс/ММА«Я допустил ошибку». Жуман Жумабеков высказался о бое с бразильцем в Алматы
- 01:37Бокс/ММА
Торехан Сабырхан стал эталоном для европейских специалистов









