SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 августа 2019 (00:32)

«Такое бывает в футболе». Иван Маевский после разгрома БАТЭ выделил роль выбежавших на поле фанатов и очень умного казахстанского игрока

«Такое бывает в футболе». Иван Маевский после разгрома БАТЭ выделил роль выбежавших на поле фанатов и очень умного казахстанского игрока

Победа со счетом 3:0 — хорошая заявка на проход в групповой этап Лиги Европы. Но впереди ответный матч и непростой график чемпионата Казахстана. После игр с БАТЭ у журналистов всегда есть вопросы к белорусскому игроку «Астаны» Ивану Маевскому.

Такого не ожидал никто! «Астана» разнесла БАТЭ в плей-офф Лиги Европы  

По окончании матча футболист прокомментировал эту победу в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Иван, Роман Григорчук назвал эту победу сложнейшей в этом еврокубковом сезоне. Согласны?
 Конечно, согласен. Было тяжело. Счет 3:0 хороший, но по игре было много сложных моментов, когда приходилось обороняться глубоко всей командой. У соперника были моменты. Очень сложный матч, думаю, в Беларуси ожидается еще сложнее. Сейчас главное — восстановиться и готовиться к ответной игре.

— Насколько равны команды по уровню?
— На мой взгляд, команды равны по силе, потому что даже сегодня по игре видели, что у БАТЭ были моменты, они особо не уступали, контролировали мяч. Да, мы оказались удачливее, - но, по мне, команды по силе равны.

— Задумка с Логвиненко в атаке сработала сегодня?
— Это по ситуациям, мы все последние матчи так играем, Юра играет инсайдом, и он и подключается вперед, и играет сзади. Юра — очень умный футболист, и поэтому он хорошо справляется с этой задачей.

— Юрий — лучший на втором этаже в Казахстане?
— (Смеется) Ну, по мне, - однозначно, да.

— Рады возможности съездить домой вне отпуска?
— Конечно, приятно приезжать домой, будет здорово. Но еду не на прогулку, а едем играть. Нас ждет еще 90 минут сложного матча.

— Несмотря на убедительную победу, играть будете исключительно на победу?
— Конечно, будем стараться играть на победу, но главное — пройти в следующий раунд. У нас тяжелый график, мы играем в воскресенье в чемпионате, потом — в четверг, и опять — в воскресенье. Хотелось бы, чтобы Федерация пошла нам навстречу. Мы играем 1 сентября с «Окжетпесом», но я не знаю, почему, пока в чемпионате осталась одна казахстанская команда, которая борется за честь своего футбола. И не понимаю, почему Федерация не хочет пойти нам навстречу. Не понимаю, в чем проблема, — это наши дела, будем справляться. Хотелось бы, чтобы пошли нам навстречу.

— Сегодня на поле выбегали маленькие болельщики. Это не сбило с ритма?
— Нет, нормально. Может, наоборот, - дали нам немного передохнуть лишнюю минутку. Ничего страшного. такое бывает в футболе.

— Во втором тайме пришлось много обороняться. После замен что-то изменилось?

— Нет, соперник — квалифицированная команда, счет комфортный для нас. Им во что бы то ни стало нужно было забивать гол. Поэтому мы где-то подсознательно, что ли, больше оборонялись, - и было тяжело. Но главное — выстояли.

Генеральным партнером ФК «Астана» является АО «Самрук-Қазына» 

«Не все так просто, как кажется». Роман Муртазаев удивил заявлением после разгрома БАТЭ  

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх