SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2010 (00:08)

Таких бы турниров, да побольше…

С 3 по 7 марта в Павлодаре состоялся республиканский турнир по лыжным гонкам для детей с ограниченными интеллектуальными возможностями.

Около 100 спортсменов из Алматинской, Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областей, города Алматы вышли на старт, чтобы показать свое мастерство.

Кристина Волонкина из Костанайской области, занявшая 1-е место на дистанции 1000 метров, сказала:

— Я очень долго шла к этой победе. Несколько раз в неделю я посещала тренировки и работала над собой. Я очень рада, что все мои старания принесли результат! Завоевать золотую медаль на соревнованиях — это была моя мечта. Спасибо Спешиал Олимпикс, тренерам, спонсорам и всем организаторам за то, что помогли нашим мечтам обрести реальность.

Победители и призеры в каждом дивизионе были награждены медалями, а участники, занявшие с 4-го по 8-е места, наградными лентами.

Спешиал Олимпикс — всемирная, круглогодичная, спортивная программа для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями от 8 лет и старше. Более 2,25 млн спортсменов тренируются и соревнуются в 170 странах мира по 30 олимпийским видам спорта на местных, региональных, национальных и Всемирных играх.
PROСПОРТ.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх