«Такие шансы даются не часто». Кирилл Савицкий высказался о возвращении, своей шайбе и ситуации в «Барысе»

Второй в сезоне матч против «Нефтехимика» хоккеистам «Барыса» удалось выиграть лишь в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1.
В первом периоде повел соперник, но счет сравнял Кирилл Савицкий, только вышедший на лед после травмы. Также игрок реализовал свой буллит, один из двух в серии.
Буллиты решили исход матча «Барыса» в КХЛ
После игры нападающий «Барыса» и сборной Казахстана прокомментировал прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Кирилл, первый матч после травмы, гол, буллит, что скажете?
— Скажу, что отличные эмоции, потрясающе. Хорошо, что пацаны меня поддержали в этот непростой период, мы все друг друга поддерживаем, когда находятся игроки на травмах. Всегда не просто проживать этот момент, можно сказать, прошел вторые сборы. Хорошо, что все так сложилось, вышел и подарили болельщикам победу, надеюсь и дальше так будем продолжать.
— У «Барыса» много моментов было, и 5 на 3, и у Кирилла Панюкова перед воротами, большинство в последние две минуты периода, такие возможности нельзя упускать?
— Ну да, хорошие возможности, сейчас мы разыгрываем большинство побольше, отдельно этому аспекту игры отдаем предпочтение и думаю, в дальнейшем будем лучше использовать этот момент. Он очень важен в игре.
— Интересное было празднование буллита, это традиционно или то, что в голове возникло?
— Да не, что-то я все празднования забыл сегодня, первый гол всем трибунам показал, потом вспомнил, что жене же надо показать. Буллит забил, и такой — что делать... ну и вот так получилось.
— Большие изменения в команде, большая ответственность на казахстанцах, как атмосфера?
— Отличная атмосфера, все друг друга поддерживают, понимают в какой мы ситуации. Такие шансы даются не часто, чтобы играть своими, молодые пацаны должны ценить этот момент и использовать его по максимуму, и мы должны им в этом помогать.
— В Алматы будет чемпионат Азии, поедут игроки чемпионата Казахстана и ВХЛ, также есть ваши друзья по сборной, что пожелаете им?
— Любой турнир за сборную — это честь. Будь то Азиатские игры или Универсиада, чемпионат мира. Желаю парням отлично представить нашу страну, они знают за что бьются, они все приехали с удовольствием. Всех сегодня видел, желаю им только победы и без травм!
Галым Мамбеталиев рассказал о победе над «Нефтехимиком» претензиях к легионерам «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
- 28 июля, 2026
- 11:50Хоккей
В «Динамо» обратились к Овечкину после подписания контракта с «Вашингтоном» - 00:38Хоккей
Быков оценил шансы Овечкина на второй Кубок Стэнли - 00:27Хоккей
Нового вратаря «Барыса» не поставили выше Шутова и Бояркина - 00:20Хоккей
Руководство «Барыса» получило признание в России - 27 июля, 2026
- 23:37Хоккей
Александра Овечкина назвали величайшим снайпером всех времён - 22:59Хоккей
Александр Овечкин получил сообщение из «Шанхай Дрэгонс» - 22:29Хоккей«Номад» представил тренерский штаб на сезон-2026/27
- 22:12Хоккей
Московское «Динамо» подпишет экс-хоккеиста системы «Бостона» - 20:30Хоккей
Раскрыты зарплата и бонусы Билялова по новому контракту с «Ак Барсом» - 18:57Хоккей
«Ак Барс» объявил решение по Тимуру Билялову - 17:34Хоккей«Бейбарыс» объявил решение по игроку сборной Узбекистана
- 26 июля, 2026
- 21:26Хоккей
Овечкину озвучили сроки, когда он побьёт рекорд Гретцки в НХЛ - 20:18Хоккей
НХЛ объявила решение по Александру Овечкину - 19:39ХоккейХоккеист Буяльский перешёл в «Иртыш»
- 18:28ХоккейХоккеист Ербатыров остается в «Бейбарысе»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















