SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 ноября 2018 (07:00)

«Такие будут успешными». Менеджер Елеусинова и Дычко сравнил американских и «советских» тренеров

«Такие будут успешными». Менеджер Елеусинова и Дычко сравнил американских и «советских» тренеров

Некоторые специалисты в боксе придерживаются мнения, что американские тренеры, в отличие от наставников, представляющих страны бывшего СССР, не способствуют прогрессу своих подопечных из постсоветских государств, а, наоборот, губят лучшие качества этих спортсменов.

Своим мнением на этот счет со Sports.kz поделился глава менеджерской компании Boxing Star, которая ведет дела в профи казахстанцев Данияра Елеусинова и Ивана Дычко, Зия Алиев.

— В пользу американских тренеров скажу одно. К примеру, Фредди Роуч и Мэнни Пакьяо — кроме филиппинца Фредди из многих бойцов делал чемпионов Мира. Когда мне говорят, что тот или иной именитый тренер работал именно с готовыми боксерами и сделал из них чемпионов, могу ответить: «А вы думаете, это легко?!». Это абсолютно нелегко, здесь тоже нужны труд и время, правильные продвижения боксера промоутерами, — то есть, целый симбиоз.

Что касается наставников, которые хорошо знают нашу старую советскую школу бокса, — часто бывает, что они закрыты и не хотят видеть дальше своего носа. У таких никогда ничего не получится. Если же они открыты и готовы изучать старую школу американского бокса, взять что-то из одного стиля, второго-третьего, — тогда реально, что такие специалисты будут успешными. Многие из тренеров открыты ко всему новому, но зачастую советские тренеры считают, что они знают лучше, — и все! Не стараясь изучить, понять, увидеть, добавить что-то новое к своему стилю. В любителях есть момент однообразия, когда тренировки и комбинации боксеров однотипны, потому что темп и ведение боя в любителях другие. В профессионалах ты всегда рассчитываешь на дистанцию, а в любителях знаешь, что тебе нужно выйти и отстрелять три раунда, — рассказал менеджер. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх