SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 мая 2019 (13:08)

«Так запланировано не было». Тренер Елеусинова разобрал его седьмую победу в профи

«Так запланировано не было». Тренер Елеусинова разобрал его седьмую победу в профи

Вчера рано утром по казахстанскому времени Данияр Елеусинов (7-0, 3 КО) из Казахстана в рамках вечера профессионального бокса в американском Оксон Хилле, штат Мэриленд, победил чилийца Луиса Норамбуэну (3-1-1) единогласным решением судей.

Своим мнением о состоявшемся поединке, а также о том, что происходит в профессиональной карьере олимпийского чемпиона Рио со Sports.kz поделился готовивший его к этому бою тренер Дерик Сантос-Росарио.

— Ну, он победил единогласным решением. Не могу сказать, что что-то было действительно как запланировано. Как Вы, наверное, знаете, у нас было мало времени для подготовки, так как его дата оказалась изменена, когда до боя оставалось совсем мало дней, к тому же в последнюю минуту произошла смена оппонента из-за какой-то проблемы со стороны Атлетической комиссии. Но в начале карьеры многих бойцов такие вещи, «неожиданные события», стали обычным явлением.

Соперник был крутым мальчишкой. Данияр нанес ему повреждение в начале боя, а потом и в конце, но пацан отработал всю дистанцию боя. За то короткое время, что мы готовились к бою, Данияр сделал несколько хороших вещей. Хотя, если честно, были некоторые колебания и упущенные возможности. Думаю, когда он просмотрит бой, то увидит их. Мы говорили после поединка, я сказал, что это профессиональный бокс. Некоторые бои бывают быстрыми, другие — длинными. Я никогда не люблю давать прогнозы, просто нужно пытаться проделывать хорошую работу. Знаю, что Данияр является обладателем золотой олимпийской медали, думаю, это активирует определенное количество ожиданий, но все боксеры имеют разные переходные коррективы и кривые обучения при вступлении в ряды профессионалов. Профессиональный бокс имеет также много новых ментальных аспектов, которые необходимо приобрести. Я сказал ему, что это его опыт обучения. Как я уже говорил, когда Данияр посмотрит видео, то увидит, что сделал хорошо, а что мог бы сделать лучше. Для любого проспекта все начинается с честной оценки. После нужно работать над тем, что может быть ново или временно неудобно, пока не познакомитесь с этим или не начнете действительно понимать использование стратегии или умелых комбинаций, например. Конечно, это требует усилий и плавного общения в процессе мудрой работы. Именно тогда можно добиться роста, который необходим для будущих успехов. Данияр может сделать это, как и любой проспект, дело только в открытом мышлении и сосредоточенности.

Я поздравляю его с очередной победой в его все еще относительно новой профессиональной карьере. Через два месяца он снова будет драться, и команда будет добиваться еще одной победы и позитивного шага в его карьере. Хотел бы сказать спасибо всем, кто нас поддерживает. Также спасибо руководству Matchroom и Boxing Stars, — высказался наставник боксера.

Елеусинов поставил точку в нашумевшей ситуации с Головкиным  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх