«Так тоже бывает». Скабелка раскрыл причину поражения «Барыса» после шести побед подряд

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал домашнее поражение команды в матче Континентальной хоккейной лиги с челябинским «Трактором» — 3:4 ОТ.
— Мне игра нашей команды, в принципе, понравилась. Мы предполагали, что «Трактор» сегодня выберет такую тактику, ждали они наших ошибок. Сегодня у соперника, наверное, была стопроцентная реализация наших ошибок. Но в первые два периода в прошлой игре и в этой нам не хватало агрессии в завершении, злости. Кажется, моментов ты создаешь много, но в концовке этой злости, чтобы додавить и забить, нам не хватало. В третьем периоде мы пошли в атаку, и это уже была игра на характере. Это непросто, четвертая игра через день, и ребята понимали, что послезавтра нам в Минске играть, а потом и в Братиславе. Поэтому я могу команду только поблагодарить за игру. Но, возможно, если бы мы забили раньше, то игра пошла бы по-другому. Взяли очко, идем дальше и готовимся к следующей игре. Хочу поблагодарить болельщиков, они всю игру нас поддерживали, и в концовке так подняли и погнали вперед. Помогли нам забить и сравнять счет в матче.
— Андрей Владимирович, пропустили три гола из-за своих собственных грубых ошибок. Что это, усталость физическая, моральная, или потеря концентрации?
— Сколько Вы насчитали этих ошибок?
— Минимум две.
— Я уже сказал, что у «Трактора» сегодня была стопроцентная реализация наших ошибок. С «Витязем» мы намного больше ошиблись, но выиграли 3:1. Сегодня мы два с половиной раза ошиблись, три гола пропустили. Наверное, так тоже бывает.
— Сегодня не было Климонтова. Это ротация, или что-то с ним случилось?
— Нет, ничего с ним не случилось. В прошлом матче он не очень хорошо сыграл, совершал ошибки. Сам из Челябинска, и недавно только оттуда приехали. И Саша Липин давно не играл. Поэтому мы так решили.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
- 18 мая, 2026
- 09:02Хоккей
Латвия всухую победила Германию на ЧМ-2026 по хоккею - 17 мая, 2026
- 21:52Хоккей
Швеция разгромила Данию на ЧМ-2026 по хоккею - 21:47Хоккей
Австрия одержала победу над Венгрией на ЧМ-2026 по хоккею - 18:31Хоккей
Словакия одержала вторую победу на ЧМ-2026 по хоккею - 18:26Хоккей
Сборная США выиграла первый матч на ЧМ-2026 по хоккею - 18:19Хоккей
Результативный защитник Логан Дэй продолжит карьеру в «Барысе» - 14:44Хоккей«Бейбарыс» сохранил защитника Даниила Миллера
- 01:40Хоккей
Чехия проиграла Словении на ЧМ-2026 по хоккею - 01:36Хоккей
Швейцария выиграла второй матч на домашнем ЧМ-2026 по хоккею - 16 мая, 2026
- 21:44Хоккей
Канада со счетом 6:0 победила на ЧМ-2026 по хоккею - 21:31Хоккей
Финляндия одержала вторую победу на ЧМ-2026 по хоккею - 20:13Хоккей
Словакия и Австрия выиграли первые матчи на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53ХоккейКоманда Алишера Саркенова проиграла в финале плей-офф заокеанской лиги
- 01:39Хоккей
Чехия победила Данию на старте ЧМ-2026 по хоккею - 01:34Хоккей
Сборная США с поражения стартовала на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















