30 января 2021 (19:31)

«Так происходит, когда команда играет все 60 минут». Наставник «Салавата Юлаева» прокомментировал камбэк в матче с «Барысом»

Сегодня в рамках домашнего матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» проиграл в овертайме уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3, передаёт Sports.kz.

Дважды забив в первом периоде, астанчанам удалось не пропустить во втором. В третьем тайме уфимец Филип Ларсен сократил разрыв в игре, Сакари Маннинен сравнял счет, а уже в овертайме Александр Алексеев принес гостям победу.

Итоги прошедшей игры подвел главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся.

— Можно сказать, что «Салават Юлаев» команда камбэков?
— Да, наверное, можно так сказать сегодня. Наша команда хорошо смотрелась и в первом, и во втором периоде несмотря на то, что счет был 2:0 в пользу соперника. Так происходит, когда команда играет все 60 минут и верит в свою систему. Мы были хороши в отборе шайбы, во втором периоде было два удаления, но мы смогли выстоять и победить сегодня. Я очень рад.

— Перед игрой вы сказали, что «Барыс» будет силен в начале, и вам не стоит удаляться.
— «Барыс» забил очень быстрые голы, как я и говорил, но я не скажу, что мы плохо играли. Штраф бокс с нашей стороны не пустовал, но тем не менее, мы смогли извлечь полезные моменты и победить сегодня.

Напомним, что свой следующий матч чемпионата КХЛ «Барыс» проведет в Нур-Султане первого февраля, соперником астанчан станет екатеринбургский «Автомобилист».

Дали слабину. «Барыс» вел в счете 2:0 и проиграл дома «Салавату Юлаеву»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz