«Так он может искупить себя». Экс-чемпион мира высказался о бое Ломаченко и подобрал ему следующего соперника

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, телекомментатор бокса на телеканале ESPN американец Андре Уорд обсудил с журналистом предстоящий поединок-возвращение бывшего обладателя трёх чемпионских поясов в лёгком весе (до 61,2 кг) украинца Василия Ломаченко (14-2, 10 КО).
Андре оценил шансы на победу японца Масайоши Накатани (19-1, 13 КО), высказал мнение о потенциале Василия, а также прокомментировал общую ситуацию в лёгком дивизионе.
— Ломаченко хочет реванш с Лопесом, но если в итоге этот бой не случится, в каком направлении он должен пойти: Дэвис, Хэйни...?
— Лома чётко дал понять, что он остаётся в 61 кг. Поэтому я думаю, если он пройдёт завтрашний вечер, то эти ребята в 61 кг должны подраться. Это, вероятно, самый талантливый дивизион, здесь просто идёт много разговоров, но мало сделано боёв. Если бы я был Ломаченко, я бы хотел реванш с Лопесом, но я также нацелился бы на всех остальных в 61 кг, где я бы пытался собрать какие-то титулы, потому что так ты можешь искупить себя. Я надеюсь, если он будет успешен в 61 кг, то бойцы начнут драться друг с другом, потому что я считаю, сейчас для этого самое время.
— Какой шанс вы даёте Накатани?
— У него хороший шанс. У него, вероятно, лучший шанс, который у него когда-либо был. Потому что на текущий момент Ломаченко после поражения, прошёл ещё одну хирургическую операцию, плюс Накатани как боец выиграл много боёв своей жёсткостью, хваткой, мощью. Если Лома будет таким, каким он был до Лопеса, то он должен справиться с Накатани. Это не будет легко, но должен справиться. Лома может найти путь, чтобы перебоксировать его, раскусить его, вскрыть и начать воплощать план на бой или, может быть, он потерял немного больше в бою против Лопеса, чем мы думаем.
— Дэвис и Ломаченко — это бой, который хотели бы увидеть люди, но кажется, что Хэйни и Ломаченко — бой, о котором говорят.
— Я приму любой из них. Гарсиа, Хэйни, Ломаченко, Дэвис — дайте мне любой из этих боёв. Я просто хочу увидеть их в поединке. Много разговоров в 61 кг, но я не вижу поединков. Хотя бы не друг с другом.
— Существует ли боец, который, вы думаете, будет стоять выше остальных в будущем?
— Я не могу это сказать сейчас. Сейчас хорошее время — молодые парни на подходе, у них есть потенциал, и ты хочешь увидеть, смогут ли они реализовать этот потенциал, и потом приобрести кое-какой статус, хотя бы как у Джервонты Дэвиса и Ломаченко. Ты хочешь увидеть, смогут ли они продержаться против молодых пушек.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
- 4 июля, 2026
- 13:24Бокс/ММА
Ислама Махачева назвали самым опасным соперником для Шавката Рахмонова - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира IBA Nomad 15 с боями Токтара, Ашимова и Жумабекова - 05:27Бокс/ММА
В КФБ дали оценку спорному бою Аккалыков — Умматалиев на Кубке мира - 04:52Бокс/ММА
«Был первым в списке». Наставник сборной Казахстана объяснил отсутствие Бибосынова на Кубке мира - 04:29Бокс/ММА
Усик ведет переговоры с Даной Уайтом по историческому бою - 03:34Бокс/ММА
«Лос-Анджелес будет покорен». Виктория Графеева высказалась после прилета в США - 01:13Бокс/ММА
«Говорили: „Лучше разведитесь“». Жусупов высказался об обвинениях в избиении жены1 - 01:12Бокс/ММА
Кроуфорд назвал неуважением слова Топурии о нокауте - 00:58Бокс/ММА
Бекзату Алмахану пожелали новый контракт с UFC - 00:38Бокс/ММА
В отношении Темиртаса Жусупова возбуждено уголовное дело - 00:24Бокс/ММА
Темиртаса Жусупова обвинили в избиении жены1 - 3 июля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Еркебулана Токтара на IBA Nomad 15 - 23:43Бокс/ММА
Узбекистанец «Абби» Ербутаев устроил потасовку перед боем в Казахстане. Видео - 23:13Бокс/ММА
Полиция Алматы задержала секунданта Тарасова перед боем с Токтаром - 22:41Бокс/ММА
Армат Арманулы проведет защиту титула WBA Asia против Харона Запольского



















