«Так нельзя играть». Хоккеист «Барыса» сделал жесткие выводы после проигрыша «Металлургу»

Первый матч серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между казахстанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом» был сверхрезультативным.
Буря эмоций и 11 шайб. «Барыс» проиграл «Металлургу» в драматичном матче плей-офф КХЛ
В первом периоде вели подопечные Юрия Михайлиса, но во втором отрезке хозяева площадки забили четыре шайбы подряд, перехватили преимущество и не дали сравнять, победив в итоге — 7:4.
Прошедший матч в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прокомментировал защитник Валерий Орехов.
— Думаю, мы хорошо начали, забили свои голы, но потом упустили инициативу, пропустили ненужные голы поэтому проиграли матч. Надо терпеть и стараться, не расслабляться и каждый момент выходить на полную.
— В какой момент расслабились или что произошло, что пропустили четыре подряд?
— Не знаю, где-то может невезение. Почти каждый бросок залетал в ворота, поэтому я не могу ничего такого сказать. Просто упустили инициативу, так нельзя играть.
— Мы не ожидали от этого противостояния такой результативности...
— Мы не должны пропускать семь голов, в плей-офф тем более. Важно играть надежно, дисциплинированно и помогать вратарю и команде выигрывать матчи.
— Какие выводы сделаете?
— Это плей-офф, еще игры впереди, до четырех побед. Матч завтра разберем, подготовимся и будем выходить послезавтра с новыми мыслями, с новым настроем.
— Ходит много разговоров о возвращении болельщиков, насколько вам это важно?
— Думаю, это нам очень поможет. Мы весь сезон играли без болельщиков, это большая поддержка и это поведет нас вперед.
«Мы проиграли только один бой, но не сражение». Юрий Михайлис высказался о поражении «Металлургу»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов4 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













