SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2019 (20:37)

«Так лихо Шотландию не уделывали даже португальцы». Российское СМИ советует Черчесову сыграть с Казахстаном в пять защитников

«Так лихо Шотландию не уделывали даже португальцы». Российское СМИ советует Черчесову сыграть с Казахстаном в пять защитников

Сайт Euro-football.ru проанализировал итоги первого тура отборочного цикла к ЕВРО-2020 в группе I и считает, что сборная Казахстана доставит много проблем гостям из России, сообщает Sports.kz.

«Сборная России

Открыто ругать команду Станислава Черчесова за матч в Брюсселе нельзя, но и посмотреть правде в глаза стоит. Будь в составе хозяев не только Эден Азар — разгрома не избежать. Полуосновной состав сборной Бельгии смотрелся боевито, особенно поддавливая на флангах. Крайние защитники сборной России провели блеклый матч — Юрий Жирков и Марио Фернандес частенько ошибались, первый даже пенальти привёз. Добавил огромную ложку дёгтя Александр Головин. У полузащитника «Монако» игра не шла, однако партнёры хотели в нём увидеть лидера. Замашки вожака сделали только хуже. Воинственный «отмах» от соперника и красная карточка. Головин добавил проблем Черчесову в центральной зоне, где и без того полный хаос. Ещё до матча с Бельгией уехал в расположение клуба Роман Зобнин, не смог сыграть даже полчаса, получив травму, Далер Кузяев. Теперь ещё и Головин. Треугольник центральных полузащитников вылетел перед матчем с Казахстаном.

Решать проблемы в центре поля наверняка предстоит вчерашнему дебютанту Ильзату Ахметову и Юрию Газинскому, которого Черчесов не задействовал в игре с бельгийцами. На фланге ждём появление Антона Миранчука, по позиции заменившего травмированного Далера Кузяева. Практически не осталось вариативности и в центре обороны. Георгий Джикия и Фёдор Кудряшов знакомы с позицией лучше Кирилла Набабкина, но выступать, скорее всего, снова будут втроём. Альтернативы нет. По флангам Фернандес — Жирков, либо Юрия может подменить Георгий Щенников. Появление Караваева пока что маловероятно. Станислав Черчесов, понимаю неожиданную силу Казахстана, наверняка сыграет по стандартной схеме с пятью защитниками и одним нападающим. По ходу матча возможны перестроения, выход Чалова вторым форвардом.

Сборная Казахстана

Одно из открытий первого тура отборочного этапа ЕВРО-2020. Так лихо уделать шотландцев не смогли даже португальцы. В октябрьском товарищеском матче европейские бразильцы выиграли 3:1. Казахстан же камня на камне не оставил от Шотландии, задавив гостей чрезмерным желанием и работоспособностью. К 10-й минуте счёт 2:0, оправиться от шока игроки Маклиша так и не смогли. Бёрк, Армстронг, Макгрегор, Форрест — ничего не получалось в атаке. Зато Евгений Постников отлично организовал оборону, позволив соперникам всего дважды проверить Непогодова. Вряд ли Михал Билек будет менять победный состав или схему. Первый матч отбора на «Астана Арене» проведён на отлично. Той же тактикой попробуют одолеть и гостей из России», — пишет СМИ.

Матч Казахстан — Россия в рамках отборочного цикла к ЕВРО-2020 состоится 24-го марта в 20:00 по астанинскому времени. 

Фото: www.kff.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх