SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 декабря 2019 (13:18)

Так и не сыграл в НХЛ, или Кого российские СМИ отправляют в «Барыс»

Так и не сыграл в НХЛ, или Кого российские СМИ отправляют в «Барыс»

По сообщениям российских СМИ, к «Барысу» может присоединиться 23-летний чешский защитник Давид Скленичка, пишет Sports.kz.

На юниорском уровне Скленичка выступал у себя на родине за «Рытиржи Кладно» и за «Бероуншти Медведи». Профессиональную карьеру Давид начал в сезоне-2014/15 и до прошлого года выступал за другой чешский клуб — «Пльзень». Еще у него был один сезон в местной команде «Гавличкув Брод». Сезон-2017/18 стал самым результативным в карьере защитника — он набрал 14 (3+11) очков. В 2016 году Давид стал бронзовым призером чешской Экстралиги.

С 2014 по 2016 год Скленичка играл за молодежную сборную Чехии, а в 2017-м получил вызов в национальную. На чемпионате мира-2018 он провел 8 матчей, в которых набрал 2 (0+2) очка. Спустя год он вновь сыграл на мировом первенстве: в 9 играх он набрал 1 (0+1) очко. После ЧМ-2018 Давид перебрался за океан, подписав контракт на один год с клубом НХЛ «Монреаль Канадиенс» — сумма составила 925 тысяч долларов.

Впрочем, за сам «Монреаль» Скленичке сыграть не удалось: весь прошлый сезон он провел в фарм-клубе «Лаваль Рокет». В 68 матчах чех набрал 9 (3+6) очков. В начале этого сезона Давид продолжил выступать за канадскую команду — в 7 матчах он набрал 3 (1+2) очка, после чего по обоюдному решению расторг контракт с клубом.

Что касается антропометрических данных, Давид Скленичка весит 82 килограмма при росте 180 сантиметров и всегда готов постоять за себя — видеоподтверждение ниже.


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх