SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 декабря 2017 (22:04)

«Таджикский Месси» прокомментировал информацию об интересе «Астаны»

«Таджикский Месси» прокомментировал информацию об интересе «Астаны»

Как уже сообщал Sports.kz, «7 дни Пловдив» распространил новость о том, что чемпион Казахстана «Астана» проявляет интерес к 23-летнему хавбеку местного «Локомотива» и национальной сборной Таджикистана Парвизджону Умарбаеву, воспитаннику казанского «Рубина».

Чтобы прояснить ситуацию на этот счет, мы решили обратиться непосредственно к являющемуся уроженцем Худжанда игроку.

— Не знаю, откуда болгарские СМИ взяли эту информацию, но если это все правда, то, конечно, приятно слышать, что мной такой клуб интересуется! — сказал Парвизджон Умарбаев.

Воспитанник футбольных школ клубов «Пахтакор» (Худжанд), «Регар-ТадАЗ» (Турсун-Заде), «Рубин» (Казань) выступал за дублирующий состав казанского клуба, «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Химик» (Дзержинск), «Истиклол» (Душанбе). В составе пловдивского «Локомотива» футболист, способный сыграть в центре поля от опорной зоны до позиции под нападающими, выступает с лета 2016 года, проведя за это время в сильнейшем дивизионе чемпионата Болгарии 47 матчей и забив в них 5 мячей (в сезоне 2017/2018 годов — 14-2).

За национальную сборную Таджикистана Парвизджон Умарбаев провел на сегодня 17 поединков, 6 раз поразив в них ворота соперников. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх