SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 мая 2008 (00:35)

Сюрпризы Пайперса

Главный тренер сборной Казахстана Арно Пайперс определил круг футболистов, которым предстоит принять участие в товарищеских встречах с командами России и Черногории.

Голландец пригласил на этот подготовительный этап сразу нескольких новичков и игроков, ранее привлекавшихся в сборную, но по различным причинам со временем потерявших место в главной команде страны.

Неожиданностью можно считать привлечение в состав команды молодого защитника "Шахтера" Александра Кислицына, регулярно выступающего в своем клубе. Призыв под знамена сборной юного тоболовца Сабырхана Ибарева также можно отнести к разряду неожиданных. Но главный сюрприз от Пайперса - приглашение в команду юного полузащитника "Актобе" Юрия Логвиненко. Кстати, Логвиненко уже являлся кандидатом в сборную, но надеть майку дружины ему пока не удалось.

Получил свой вотум доверия и наш "турецкий легионер" Али Алиев, чей "Кайсери Эрджиеспор" сейчас бьется за путевку в высшую лигу чемпионата Турции.

Приглашение Жамбыла Кукеева - самого юного футболиста, выходившего на поле в истории сборной Казахстана - не так удивляет. Даже можно сказать, что это вполне ожидалось. Все же парень прогрессирует от матча к матчу, и по праву сейчас является одним из лидеров "Алма-Аты". Вернулся в сборную после полуторогодичного отсутствия полузащитник Никита Хохлов. Вновь появилась в списке Пайперса фимилия Азовский. На этот раз приглашения удостоился защитник "Астаны" - Егор.

В линии атаки новых фамилий мы не увидели. Помимо Бякова, Жумаскалиева, Остапенко и Суюмагамбетова других имен нет. Даже привлекавшийся на предыдущий УТС Андрей Финонченко остался за бортом. Чего уж там говорить о Максате Байжанове и Серике Досманбетове?

Кстати, на этот раз Пайперс решил обойтись без полузащитников Эдуарда Сергиенко, Сергея Ларина и голкипера Дениса Толебаева.

23-го мая сборная Казахстана встретится на поле стадиона "Локомотива" в Черкизово с подопечными Гууса Хиддинка, а спустя четыре дня померится силами в гостях с новичком европейского футбола - Черногорией, для которой следующий отборочный турнир станет дебютным в ранге полноправного европейского государства.

Соберется сборная Казахстана 19 мая.

Состав сборной Казахстана:

вратари: Давид Лория (Шахтер), Александр Петухов (Тобол), Александр Мокин (Астана);

защитники: Кайрат Нурдаулетов, Фархадбек Ирисметов (оба - Тобол), Егор Азовский, Александр Кучма (оба - Астана), Самат Смаков (Актобе), Максим Жалмагамбетов (Антверпен, Бельгия), Александр Кислицын (Шахтер);

полузащитники: Сабырхан Ибраев, Руслан Балтиев, Сергей Скорых (все - Тобол), Улугбек Асанбаев, Никита Хохлов, Юрий Логвиненко (все - Актобе), Кайрат Аширбеков (Шахтер), Али Алиев (Кайсери Эрджиеспор, Турция), Жамбыл Кукеев (Алма-Ата), Андрей Карпович (Динамо, Россия);

нападающие: Мурат Суюмагамбетов (Шахтер), Нурбол Жумаскалиев (Тобол), Дмитрий Бяков (Астана), Сергей Остапенко (Антверпен, Бельгия).

Айдын Кожахмет
Sport.Gazeta.KZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх