10 июля 2020 (18:30)

«Сюрприз» от казахстанской спортсменки поразил зарубежное СМИ

Сайт Adevarul.ro вспоминает беспрецедентное для женского тенниса выступление казахстанки Ярославы Шведовой в первом сете матча с итальянкой Сарой Эррани в третьем раунде на Уимблдоне 2012 года, сообщает Sports.kz.

«Шведова выиграла первые 24 очка игры за 15 минут и заработала победу 6-0, оформив „золотой сет“. Находясь на 65-м месте в мировом рейтинге в то время, Шведова собиралась преподнести сюрприз против оппонентки, являвшейся десятой ракеткой мира», — говорится в СМИ.

Напомним, что Шведова является победительницей пяти турниров серии ITF, чемпионкой четырнадцати турниров серии WTA, победительницей «Уимблдона» и US Open (2010 год, парный разряд).