«С южанами надо разговаривать по-южански». Эксперт объяснил уход Дерменджиева из «Ордабасы»

Болгарский специалист Георги Дерменджиев больше не является главным тренером «Ордабасы».
Своим мнением относительно разрыва болгарином контракта с шымкентским клубом со Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев.
— Ну, этого следовало ожидать: юг есть юг, Техас есть Техас, — и у них свои правила игры. Я думаю, что сама атмосфера в клубе, несвоевременная выплата заработной платы, а также прошлогодний долг, конечно, сказались на главном тренере. Те, кто работал в прошлом году и руководил клубом, — с тех и нужно спрашивать, потому что должен быть ответственный в том, что футболисты и тренерский штаб страдают. Прошлогодние болезни, а также лишение права «Ордабасы» участвовать в этом сезоне в Лиге Европы, — это все могло быть скрытой подножкой Георги Дерменджиеву. Команда начала чемпионат неплохо, а потом начались неуплаты заработной платы, премий... Руководители клуба и другие люди все это знали и, видимо, специально не давали возможности спокойно готовить команду болгарскому специалисту, — мне кажется, это так. Те же футболисты ту же подготовку прошли, и Дерменджиев — неплохой тренер по отзывам и резюме. Все эти проблемы и давление передались футболистам и наставнику «Ордабасы». Главный тренер знает причины того, почему он подал в отставку, и раскроет их, когда уедет из Казахстана, — через месяц-полтора. Я думаю, это звонок для иностранных специалистов: на юге Казахстана тяжело работать. С южанами надо разговаривать по-южански, потому что там слишком много людей, которые крутятся возле футбола, — считает воспитанник шымкентской школы футбола.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана2
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 12:53Футбол
«Астане» «отдали» победу в матче КПЛ против «Ордабасы»1 - 12:42Футбол
Тренер спрогнозировал исход матча «Тобол» — «Кайрат» в КПЛ1 - 12:30Футбол
«Кайрат» предупредили о возможных проблемах в матче КПЛ против «Тобола» - 12:20Футбол
Трансфер призёра Кубка Африки в клуб КПЛ станет историческим - 12:12Футбол
Известный тренер назвал победителя матча «Жетысу» — «Елимай»1 - 11:47Футбол
Бывший легионер «Тобола» дал прогноз на матч с «Кайратом» в КПЛ - 11:26Футбол
«В критическом состоянии». В России озвучили исход матча «Тобол» — «Кайрат» - 10:56Футбол
«Арсенал» решил продать молодых воспитанников - 10:26Футбол
«Самое время „Астане“ реабилитироваться». Представлены прогнозы на матчи КПЛ1 - 10:00Футбол
«Арсенал» — «Борнмут»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:45Футбол
«Вовсе не бессмертный». Оценены шансы «Тобола» в матче с «Кайратом» - 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова - 08:30Футбол
Прямая трансляция матча «Крылья Советов» — «Ахмат» с возможным участием Самородова и Кенжебека - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Тобол» — «Кайрат», «Астана» — «Ордабасы» и ещё двух игр КПЛ - 02:53Футбол
«Это пенальти даже на Луне». Наставник «Реала» раскритиковал судейство после матча с «Жироной»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















