«Сюда хочется вернуться». Комментатор DAZN и репортер TNT Sports побывал на матче «Кайрат» — «Реал» и поделился впечатлениями о Казахстане

21 октября алматинский «Кайрат» имеет все шансы набрать первые очки в нынешней Лиге Чемпионов, когда примет на своем поле кипрский «Пафос».
Ранее чемпион Казахстана играл против одного из фаворитов ЛЧ мадридского «Реала». И пусть «Кайрат» прогнозируемо для многих крупно ступил, для иностранных журналистов визит в Алматы запомнился с положительной стороны.
Один из них, комментатор стриминг-сервиса DAZN и репортер телеканала TNT Sports Эмилиано Регги поделился своими впечатлениями с республиканским интернет-порталом Sports.kz.
— Эмилиано, расскажите о своих впечатлениях от приезда в Алматы. Ставим на то, что это была самая продолжительная футбольная командировка в Вашей карьере.
— Конечно. Сначала я летел из Мадрида в Стамбул и только после пересадки прилетел в Алматы. Но, как оказалось, впечатления превзошли все мои ожидания. Мне очень понравилось в Алматы и сам матч между «Реалом» и «Кайратом».
— Что больше остального Вам запомнилось в городе?
— Вознесенский собор. Очень красивый, первое про что подумал. Кроме этого заслуживает тех же эпитетов и Центральная мечеть Алматы. Побывал на базаре. Колоритное место. Но больше всего мне понравились люди в Алматы, очень добродушные, всегда готовы помочь или подсказать, даже те, кто не знает английского языка. Такого гостеприимства я редко где встречал. В целом, несмотря на большое расстояние от Европы, Алматы — потрясающий город. Сюда хочется вернуться не только по работе, по и как простому туристу.
— Как Вам казахстанская кухня?
— Очень вкусно. Особенно пришлась по вкусу выпечка: баурсак, самса. Попробовал бешбармак. Отменное блюдо.
— Куда больше Вам понравился итоговый результат матча «Реала» против «Кайрата». Ожидали такой исход?
— Не думал, что будет именно такой счет, но класс игроков ощущался. В первом тайме «Кайрат» был хорош, а во втором тайме «Мадрид» за счет мастерства отдельных игроков сделал результат. Как для новичка Лиги Чемпионов казахстанская команда смотрелась достойно и я не думаю, что те, кто пришли на стадион, остались разочарованы. Они увидели футбол высшего уровня. Уверен, это будет лучшей мотивацией не только для «Кайрата», а для всего футбола в Казахстане прогрессировать. Начать, конечно, нужно с инфраструктуры, такому городу как Алматы нужен новый современный стадион.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол6 ноября 2025 (23:13)
«Карабах» творит сенсацию в Лиге Чемпионов, а «Кайрат» тонет в поражениях. Как соседи из Азербайджана показали пример Казахстану1
- Футбол6 ноября 2025 (21:14)
«В игре хозяев поля чувствовалась вальяжность». Булат Есмагамбетов разобрал игру «Интер» — «Кайрат»
- Футбол6 ноября 2025 (20:11)
«Неслыханный позор». Болельщики «Интера» критикуют свой клуб и хвалят «Кайрат» после матча Лиги Чемпионов
- Футбол6 ноября 2025 (13:02)
«Давайте говорить откровенно». Алмас Кулшинбаев вынес вердикт матчу «Интер» — «Кайрат» и перспективам алматинцев в Лиге Чемпионов1
- 7 ноября, 2025
- 03:25Футбол
Казахстанец затмил Дастана Сатпаева в «Кайрате» - 02:54Футбол
Со счетом 6:0 закончился матч киевского «Динамо» в еврокубке - 02:34Футбол
«Интер» опубликовал новое видео с текстом на казахском языке - 02:16Футбол
«Дети не особо простые?». Академия «Кайрата» оказалась в центре внимания1 - 01:54Футбол
Фанатом «Кайрата» сообщили хорошие новости после поражения от «Интера»1 - 01:26Футбол
Сборная Аргентины объявила решение по Лионелю Месси - 00:48Футбол
Олигарх забрал клуб КПЛ и нацелился на «Реал» и «Челси»2 - 00:28Футбол
Новый владелец уникального клуба КПЛ принял решение по легионерам2 - 00:12Футбол
Стала известна причина драки во время матча «Интер» — «Кайрат»1 - 00:07Футбол
Сборной Казахстана сообщили важную информацию на матч с Бельгией 2














