SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 апреля 2021 (16:50)

Сыздыкова рассказала о победном выступлении на чемпионате Азии и настрое на ОИ-2021

Сыздыкова рассказала о победном выступлении на чемпионате Азии и настрое на ОИ-2021

На чемпионате Азии по женской борьбе, который прошёл в Алматы, Эльмира Сыздыкова завоевала золотую медаль в категории до 76 килограммов.

— Если честно, к этим соревнованиям я подошла не в самой лучшей форме, — говорит Эльмира. — Возможно, здесь сказалось то, что я простыла, или из-за длительных сборов, которые длились около трёх недель. Мы были изолированы на базе под Алматы, морально устали. Перед соревнованиями у меня «заклинило» шею, я не могла поворачивать свободно голову. Наш врач поставил специальные банки, что позволило мне войти в ритм.

Также спортсменка рассказала о финальном поединке с представительницей Кыргызстана Айпери Медет Кызы.

— Она провела атаку, сделала приём проход в ноги, — рассказывает Эльмира. — Я стала защищаться, в этот момент слышала, что тренер мне сказал, чтобы я не делала бросок. Я оттягивала этот момент, но бывает так, что по инерции, или даже интуитивно, я чувствовала, что это надо сделать. Я доверилась этому и сделала бросок.

Что касается самого проведения международного соревнования, спортсменка сообщила, что не все команды смогли принять участие в нём.

— Из-за пандемии две команды отсутствовали, — делится Эльмира. — Команда Китая вообще не прилетела на соревнования, команду Японии после прохождения ПЦР закрыли на карантин из-за положительного результата.

Стоит отметить, что Эльмира Сыздыкова завоевала олимпийскую лицензию ещё в 2019 году. Сейчас все её силы нацелены на то, чтобы принять участие в Олимпиаде в Токио.

В 2016 году Эльмира стала бронзовым призёром Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

— Когда ты второй раз едешь на Олимпиаду, ты уже знаешь, с чем тебе придётся столкнуться, — говорит Эльмира. — Необходимо выложиться максимально и сделать всё, что от тебя зависит. 

ekaraganda.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх