Сыну Даулета Турлыханова вынесли «вердикт» за побег из воинской части

Юрист Анна Чернова в своем инстаграме отреагировала на обращение депутата и экс-борца Даулета Турлыханова по ситуации с его сыном Нурасылом Болатом, передает Sports.kz.
Ранее сообщалось, что Болат самовольно покинул воинскую часть. Отец назвал поступок своего сына «самоотлучением» («самоволкой»). Чернова не согласна с подобным утверждением и привела свою точку зрения.
«На мой взгляд это никакая не самоволка, не дезертирство, а нарушение избранной меры пресечения!!!
В других случаях нарушение меры пресечения-это путь в СИЗО. А здесь почему подмена понятий и такая лояльность!?
Как должно быть по закону! Согласно ч.4, ст. 142 УПК в случае совершения подозреваемым, обвиняемым действий, нарушивших меры, предусмотренные статьями 141, 142, 143, 144, 145 и 146 настоящего Кодекса, к ним применяется более строгая мера пресечения», — написала юрист.
Добавим, что весной этого года было завершено следствие по резонансному уголовному делу по избиению супружеской пары юристов Олега Чернова и Анны Димитриевич. Инцидент произошёл в ночь с 10 на 11 февраля 2023 года в Алматы. Нападавшим оказался рядовой срочной службы 20-летний Нурасыл Болат, сын заслуженного тренера РК и депутата Мажилиса Даулета Турлыханова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
- 1 февраля, 2026
- 18:35Борьба
Звезда казахстанской борьбы выиграла престижный турнир - 31 января, 2026
- 13:41Борьба
Призер чемпионата мира назначен главным тренером сборной Казахстана по вольной борьбе - 30 января, 2026
- 21:18БорьбаКазахстан завоевал две медали международного турнира по борьбе в Красноярске
- 20:02Борьба
В сборной Казахстана по дзюдо назревает допинг-скандал - 17:38БорьбаСтал известен окончательный состав сборной Казахстана по дзюдо на Grand Slam в Париже
- 28 января, 2026
- 14:10БорьбаКазахстан огласил состав на рейтинговый турнир в Хорватии
- 25 января, 2026
- 22:56Борьба
Казахстанская каратистка завоевала «золото» на престижном турнире - 22 января, 2026
- 00:56Борьба
Призер ЧМ-2025 по борьбе из Казахстана будет выступать в США - 21 января, 2026
- 22:42Борьба
Сын известного тренера по борьбе из Казахстана скончался в результате драки - 22:25Борьба
Айдос Султангали объявил важное решение перед первым турниром в 2026 году - 20 января, 2026
- 18:53Борьба
Абиба Абужакынова лишилась первого турнира в 2026 году - 13 января, 2026
- 15:01Борьба
Казахстан завоевал два «золота» на международном турнире в Турции - 9 января, 2026
- 16:50Борьба
Казахстан завоевал «золото» на крупном международном турнире по борьбе - 8 января, 2026
- 21:50Борьба
В мировом дзюдо раскрыли секреты Абибы Абужакыновой - 30 декабря, 2025
- 00:58Борьба
Объявлен первый турнир Елдоса Сметова после Олимпиады-2024















