Сыну Даулета Турлыханова могут изменить приговор

Судебная коллегия Верховного суда усмотрела основания для пересмотра приговора в отношении сына мажилисмена и прославленного борца Даулета Турлыханова, передает Sports.kz со ссылкой на Orda.kz.
В феврале прошлого года Нурасыл Болат покинул воинскую часть и отправился в одно из увеселительных заведений. В тот день он был пьян и избил свою девушку. Супруги Черновы стали невольными свидетелями и заступились за алматинку. Нурасыл напал и на них.
В итоге суд обязал его выплатить штраф в размере одного миллиона 725 тысяч тенге.
Сегодня Анна Чернова сообщила, что судебная коллегия Верховного суда усмотрела основания для пересмотра акта.
«Наше дело прошло предварительную стадию. Ждём самого рассмотрения и надеемся на справедливое наказание. Не должно быть штрафа 1,7 млн тенге за причинение среднего врeда здоровью людей из хулиганских побуждений! Жизнь и здоровье человека должны быть неприкосновенными в нашей стране. Генпрокуратура пока не спешит с протестом»,, — написала она на своей странице в соцсети.
Дело, в которое вовлечены простые люди и сын непростого влиятельного госслужащего, должно стать отправной точкой в установлении социального равенства при вынесении приговоров, считает она.
«Не должно быть повторения истории помилованного экс-министра, которая завершилась гибелью Салтанат. Не должна безнаказанность приводить к новым преступлениям. Перед законом все равны! Надеемся на справедливость», — добавила Чернова.
Спустя примерно полгода после нападения на Черновых появилась информация, что ещё один сын Даулета Турлыханова — Акежан — избил девушку. В соцсетях распространили видео, на котором в ходе перепалки молодой человек толкает девушку, та падает и остаётся лежать, а парень уходит.
На этом история не закончилась. За насилие был наказан племянник депутата и известный певец Рахат Турлыханов. Его арестовали на 10 суток за избиение жены.
После череды громких скандалов казахстанцы советовали депутату Мажилиса уйти в отставку и заняться воспитанием детей. В ответ на критику Турлыханов заявил, что сдавать мандат не собирается, так как «народ его любит».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 01:31Борьба
Женская сборная Казахстана по борьбе осталась без медалей молодежного ЧМ-2026 - 21 августа, 2026
- 22:47Борьба
Казахстан завоевал «серебро» молодежного ЧМ-2026 по борьбе - 21:10БорьбаУверенной победой обернулась схватка Казахстана за финал молодежного ЧМ-2026 по борьбе
- 20:51Борьба
Казахстан обошел Узбекистан и Россию на ЧМ-2026 по дзюдо среди кадетов - 17:17БорьбаБорец из Казахстана пробился в полуфинал молодежного ЧМ-2026
- 08:16БорьбаКазахстанский дзюдоист завоевал «золото» чемпионата мира среди кадетов
- 20 августа, 2026
- 20:35БорьбаКазахстанский борец пробился в финал молодежного ЧМ-2026 после трех разгромов
- 18:33Борьба
Казахстанский борец выиграл три схватки со счетом 10:0 на молодежном ЧМ-2026 - 12:24БорьбаКазахстанские «классики» завершили молодежный чемпионат мира с одним «золотом»
- 19 августа, 2026
- 22:34Борьба
Разгромом завершилась схватка Казахстан — Узбекистан за медаль молодежного ЧМ-2026 по борьбе - 16:45БорьбаКазахстан поборется с Узбекистаном за «бронзу» молодежного чемпионата мира
- 14:27БорьбаКазахстан назвал состав на Grand Slam по дзюдо в Венгрии
- 01:02Борьба
Победитель молодежного ЧМ-2026 из Казахстана раскрыл эмоции после триумфа - 18 августа, 2026
- 23:51Борьба
Видео ярких эмоций казахстанского борца после «золота» молодежного ЧМ-2026 - 22:04Борьба
Казахстан завоевал «золото» молодежного ЧМ-2026 по борьбе












