Сыну Даулета Турлыханова могут изменить приговор

Судебная коллегия Верховного суда усмотрела основания для пересмотра приговора в отношении сына мажилисмена и прославленного борца Даулета Турлыханова, передает Sports.kz со ссылкой на Orda.kz.
В феврале прошлого года Нурасыл Болат покинул воинскую часть и отправился в одно из увеселительных заведений. В тот день он был пьян и избил свою девушку. Супруги Черновы стали невольными свидетелями и заступились за алматинку. Нурасыл напал и на них.
В итоге суд обязал его выплатить штраф в размере одного миллиона 725 тысяч тенге.
Сегодня Анна Чернова сообщила, что судебная коллегия Верховного суда усмотрела основания для пересмотра акта.
«Наше дело прошло предварительную стадию. Ждём самого рассмотрения и надеемся на справедливое наказание. Не должно быть штрафа 1,7 млн тенге за причинение среднего врeда здоровью людей из хулиганских побуждений! Жизнь и здоровье человека должны быть неприкосновенными в нашей стране. Генпрокуратура пока не спешит с протестом»,, — написала она на своей странице в соцсети.
Дело, в которое вовлечены простые люди и сын непростого влиятельного госслужащего, должно стать отправной точкой в установлении социального равенства при вынесении приговоров, считает она.
«Не должно быть повторения истории помилованного экс-министра, которая завершилась гибелью Салтанат. Не должна безнаказанность приводить к новым преступлениям. Перед законом все равны! Надеемся на справедливость», — добавила Чернова.
Спустя примерно полгода после нападения на Черновых появилась информация, что ещё один сын Даулета Турлыханова — Акежан — избил девушку. В соцсетях распространили видео, на котором в ходе перепалки молодой человек толкает девушку, та падает и остаётся лежать, а парень уходит.
На этом история не закончилась. За насилие был наказан племянник депутата и известный певец Рахат Турлыханов. Его арестовали на 10 суток за избиение жены.
После череды громких скандалов казахстанцы советовали депутату Мажилиса уйти в отставку и заняться воспитанием детей. В ответ на критику Турлыханов заявил, что сдавать мандат не собирается, так как «народ его любит».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Как справляться со стрессом? Совет от Айгерим Абилкадировой
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
- 25 декабря, 2025
- 19:32Борьба
Айдос Султангали объявил свою главную цель на 2026 года - 15:36БорьбаНазваны места лучших казахстанских борцов в мировом рейтинге
- 24 декабря, 2025
- 14:54БорьбаКазахстанская дзюдоистка завершила сезон лидером мирового рейтинга
- 20 декабря, 2025
- 23:38Борьба
Президент Казахстана анонсировал проведение важного спортивного турнира - 15:31Борьба
Чемпион России по вольной борьбе сменил гражданство и выбрал новую страну - 19 декабря, 2025
- 21:51Борьба
Исторический чемпион по борьбе из Казахстана получил шикарный подарок - 16 декабря, 2025
- 15:44Борьба
Поражение Ризабека Айтмухана стало показательным в мире борьбы - 15 декабря, 2025
- 15:24Борьба
Призера Олимпийских игр приговорили к трем годам колонии в Казахстане - 15:19Борьба
Ризабек Айтмухан объяснил поражение призеру Олимпиады в России - 14 декабря, 2025
- 17:29Борьба
Ризабек Айтмухан сразился с призером Олимпиады. Видео - 12 декабря, 2025
- 18:58Борьба
Елдос Сметов сообщил долгожданные новости - 5 декабря, 2025
- 22:32Борьба
Официально объявлена замена Даулета Турлыханова в казахстанском спорте - 22:26Борьба
Даулет Турлыханов официально лишился должности - 4 декабря, 2025
- 14:27БорьбаОпределились все победители и призеры чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе
- 3 декабря, 2025
- 21:45Борьба
Титулованный борец стал соперником Ризабека Айтмухана на турнире в России















