SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2019 (23:28)

«Сыграть с „Манчестер Юнайтед“ — мечта детства». Дмитрий Шомко в восторге от следующего соперника «Астаны»

«Сыграть с „Манчестер Юнайтед“ — мечта детства». Дмитрий Шомко в восторге от следующего соперника «Астаны»

Защитник «Астаны» Дмитрий Шомко в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz высказался о победе над карагандинским «Шахтером» в чемпионате страны и подготовке к матчу с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы. 

— Хорошо, что победили, идем дальше. Будем плодотворно готовиться к игре с «МЮ», чтобы показать хороший футбол и порадовать наших болельщиков, насколько это будет возможно. Тем более, игру будет смотреть весь мир. Это хорошая реклама для самого Казахстана и для «Астаны» в частности.

— Каковы личные предвкушения от игры на одном из самых известных стадионов мира?
— Конечно, это здорово. Думаю, это самое классное для футболиста. Наверное, много кто в детстве мечтал оказаться там, и детская мечта осуществится. Поедем туда, но не будем просто прогуливаться по этому полю, а будем играть и отдаваться на все 100 процентов.

— Стоит ли полагать, что матч в Манчестере будет похож по содержанию на поединок с Россией, когда наша команда будет большими силами обороняться?
— Вряд ли.

— То есть, будут шансы держать мяч, контролировать?

— Понятно, что контроль на первом месте будет стоять. Да, «Манчестер Юнайтед», никто не спорит, - фаворит нашей группы, практически вся команда собрана из звезд. Но звезды тоже люди. Могут и они ошибиться. Будем играть, а там уже видно будет.

— Многие дали положительные оценки сборной Казахстана за матч с Россией в Калининграде. Можно ли быть довольными именно содержанием игры?
— Ну, как? 0:1 на табло, проиграли... Было бы неплохо зацепить как минимум ничью. А когда проиграли, называть этот результат положительным... Думаю, это не так.

— Можно сказать, что не повезло с Россией?
— Конечно, были моменты и у нас, вылеты в контратаки. Думаю, Россия не ожидала такого. Они, наверное, ожидали, что будет как здесь — забьют четыре опять и будут отдыхать на поле. Но так не получилось. Мы были разочарованы тем, что не добились результата в Калининграде. Было бы хорошо, если бы получилось привезти два очка с двух выездных игр.

«Астана» одержала волевую победу над «Шахтером» и вернулась в тройку лидеров КПЛ  

  • (1) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх