SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2009 (11:00)

Сыграли за один день

чемпионате области по настольному теннису, который прошел в Костанае, приняли участие 26 девушек и 25 юношей из областного центра, Рудного и Лисаковска. Из-за проблем с финансированием не смогли приехать житикаринские теннисисты, поэтому турнир прошел в течение одного дня вместо двух, как планировалось. Приехавшие спортсмены оплачивали расходы за свой счет.

— Настольный теннис — не слишком распространенный в Костанайской области вид спорта, — отмечает тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Лилия Магалеева. — Вечные проблемы с финансированием. К тому же в Костанае только 2 специалиста с профессиональным образованием. Этого количества катастрофически не хватает.

По мнению тренеров, настольный теннис необходимо поддерживать и развивать — эта игра помогает развивать быстроту реакции, обостряет внимание, улучшает глазомер.

16-летняя костанайская спортсменка Екатерина Гудым — постоянная участница соревнований по настольному теннису, не только местных, но и республиканских. Тренируется она уже пятый год. Но добиться победы, говорит она, тяжело на каждом турнире:

— Настольный теннис — сложный вид спорта. Нужна физическая и психологическая подготовки. В том плане, что нужно уметь иногда и проигрывать — это игра. Для побед же необходимы упорные, настойчивые тренировки.

Областной чемпионат стал отборочным туром на чемпионат Казахстана. Теннисисты, занявшие призовые места, отправятся 30 марта в Алматы представлять Костанайскую область.

Победители

Юноши


Григорий Стеблянкин (Рудный)

Девушки

Екатерина Гудым (Костанай)
Автор: Анна Журба ng.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх