SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 октября 2020 (08:58)

Сыграл под сотню матчей в НХЛ. Что нужно знать о новичке «Барыса» из Канады

Сыграл под сотню матчей в НХЛ. Что нужно знать о новичке «Барыса» из Канады

29-летний канадский нападающий Фил Варон стал игроком «Барыса», сообщает Sports.kz.

С 2006 по 2011 год Варон выступал в Хоккейной лиге Онтарио (ОХЛ), где играл в «Китченер Рейнджерс», «Лондон Найтс» и «Эри Оттерс». Последний сезон в лиге стал для него самым результативным — он набрал 81 (33+48) очков в 55 матчах.

Затем Фил провел в Американской хоккейной лиге (АХЛ) несколько успешных сезонов за «Рочестер Американс», после чего получил шанс проявить себя в НХЛ. В течение нескольких ближайших лет форвард выступал за «Баффало Сэйбрз» — в общей сложности в 42 матчах он набрал 9 (5+4) очков.

В сезоне-2015/16 Варон сыграл за еще одну команду НХЛ — «Оттава Сенаторз». Правда, провел он всего 8 матчей и набрал 1 (0+1) очко. Самый же большой опыт игры в НХЛ Фил получил в сезоне-2018/19, когда провел 47 матчей за «Филадельфия Флайерз» — на его счету 7 (3+4) очков. После ухода из «Филадельфии» летом 2019-го канадца в НХЛ больше не подтягивали.


В прошлом сезоне Варон выступал за «Лаваль Рокет» и «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз». За первый клуб он набрал 14 (4+10) очков в 27 матчах, за второй — 5 (0+5) в 6 матчах.

Популярный хоккейный сайт Hockeysfuture.com так характеризовал Варона: «Он стабильно забивал на уровне АХЛ на протяжении всей своей профессиональной карьеры, но еще не продемонстрировал такой же последовательности в атаке в НХЛ. Связано ли это с ограничениями его игры или потому, что у него не было возможности, — это предмет разногласий среди скаутов».

В «Барысе» подтвердили подписание нападающего из НХЛ

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх